12+
текст
PDF

Объем 117 страниц

2016 год

12+

Отрицательные и неопределённые местоимения и наречия в русском языке. Учебное пособие для иностранных учащихся

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии излагаются грамматические признаки и правила правописания отрицательных и неопределённых местоимений и наречий, предлагаются упражнения лексического и грамматического характера, разнообразные коммуникативные задания. Дополнительно помещены художественные тексты различной степени трудности для выборочного анализа в аудитории и самостоятельной работы учащихся.Пособие предназначено иностранным учащимся продвинутого этапа обучения (В2 и выше).

Пособие в основном состоит разнообразных текстов, демонстрирующих употребление местоимений. Большой плюс, что тексты оригинальные (рассказы, песни, анекдоты, стихотворения), большой выбор. Минус – малое количество заданий и скорее аналитический характер тех, что представлены. В основном предлагаются вопросы по содержанию текстов и вопросы вроде «с какой целью употреблено в тексте это местоимение? почему оно, а не другое?». Заданий, связанных с выбором местоимений, очень мало, заданий на вывод местоимений в речь, – тоже. Использую пособие для подбора текстов, но задания приходится в основном разрабатывать самостоятельно. Мою подготовку к урокам пособие почти не облегчило, хотя, разумеется, оценка другого преподавателя с другими методами может быть иной.

9cherries, абсолютно с вами согласна!

Согласна с отзывами. Книга неплохая, подходит для заявленного уровня, но мне не хватает трудных случаев употребления этих частей речи. Песен и стихов можно было бы и поменьше, а заданий повышенной сложности, углублённого сопоставления местоимений и наречий -- побольше.

В книге представлены аутентичные тексты с примерами употребления местоимений. Однако очень скудный набор заданий к ним. Книгу советую только преподавателям с большим методическим опытом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии излагаются грамматические признаки и правила правописания отрицательных и неопределённых местоимений и наречий, предлагаются упражнения лексического и грамматического характера, разнообразные коммуникативные задания. Дополнительно помещены художественные тексты различной степени трудности для выборочного анализа в аудитории и самостоятельной работы учащихся.

Пособие предназначено иностранным учащимся продвинутого этапа обучения (В2 и выше).

Книга В. К. Лебедева, Т. А. Бабешкиной и др. «Отрицательные и неопределённые местоимения и наречия в русском языке. Учебное пособие для иностранных учащихся» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
117 стр.
ISBN:
978-5-86547-936-9
Общий размер:
867 КБ
Общее кол-во страниц:
117
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf