6+
текст

Объем 181 страница

2012 год

6+

Рассказы

текст
4,3
34 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли детские рассказы Ю. П Казакова.

Больше всего из этой книги мне понравился рассказ «Арктур-гончий пёс». Это очень занимательный и трогательный рассказ!

На самом деле я не люблю рассказы про животных и природу, но этот сумел покорить моё сердце!

Советую!

Своему сыну я посоветовал эту книгу

Мне понравился язык этой книги. Он понятен для ребёнка 8-9 лет. Набор рассказов, представленных в книге позволяет ребёнку проникнутся пониманием природы.

Рассказы разной размерности и длительности. Это позволяет ребёнку втянуться в повествование постепенно. Книга повествует о приключениях животных и других событиях деревенской жизни.

Хочу поделиться впечатлением, которое произвел на меня рассказ из этого сборника «Тихое утро».

Сразу заинтригую тех, кто еще не читал: утро не оказалось спокойным.

Автор специально показывает нам контраст тишины утра и почти произошедшей трагедии, и мы понимаем, что это название им выбрано не случайно, и спокойным утро может быть названо только в кавычках.


Главная мысль рассказа – это готовность хорошего человека, пусть пока и ребенка, совершить мужественный и добрый поступок ради спасения другого человека, даже если первым желанием убежать, не видеть, не рисковать, особенно когда тонущий, навалившись своим весом, чуть не утопил спасителя. Наш герой (Герой!) сумел преодолеть себя, свой страх, снова кинулся в воду, спас приятеля, с которым у него на самом деле и не было много общего, скорее наоборот: своим незнанием рыбалки, жизни в деревне он вызывал у главного героя скорее раздражение.


Слезы подростка в конце событий совсем не стыдные, это слезы радости от того, что друг (в этот момент самый любимый и дорогой друг) жив, а еще слезы от невозможности дольше удерживать в себе ужас пережитого.

Хороший сборник рассказов, брала для шестиклассницы, по списку литературы на лето, и неожиданно книгой зачиталась подрастающая второклашка.

Отзыв с LiveLib

Я бы и не узнала об этой книге, если бы не преподаватель моего ВУЗа. Что ж, спасибо ему за это. Несколько приятных вечеров в компании Козакова. Особенно тронул рассказ "Голубое и зеленое".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли детские рассказы Ю. П Казакова.

Книга Юрия Казакова «Рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
181 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-271-41774-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip