12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

2004 год

12+

Другие версии

2 книги
Эра Меркурия. Евреи в современном мире. Часть 2

Эра Меркурия. Евреи в современном мире. Часть 2

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение масштабного, досконального и увлекательного исследования судеб российского еврейства XX века Юрия Слезкина, автора нашумевшего бестселлера «Дом правительства».«Эра Меркурия» – рассказ о сложном, полном невероятных трудностей, трагедий и великих свершений пути, который прошли представители еврейского народа в XX веке, от местечек до гигантских мегаполисов, от черты оседлости до мировых столиц. Юрий Слёзкин не только изучает полные драматических событий отдельные судьбы, но и указывает на общие тенденции и предпосылки происходивших в XX веке социальных и политических тектонических сдвигов, в центре которых неизменно оказывались представители «меркурианской» нации, народа-кочевника, привыкшего, с одной стороны, подстраиваться под существующие реалии, а с другой, рьяно охранять свои религиозные, социальные и культурные ценности. Одна из самых захватывающих, глубоких и масштабных работ по истории еврейского народа в XX веке. Народа, фактически этот век создавшего и пострадавшего от него больше других.© Yuri Slezkine, 2004© С. Ильин, наследники, перевод на русский язык, 2005© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

восхищает глубокое погружение автора в проблему саморазрушительного конфликта еврейского этноса со всем миром и собственным естеством.

глубоко, неожиданно, интересно.заставляет задуматься будущем ,и о том как выбирать путь в жизни.как результат выбора не похож на его планирование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение масштабного, досконального и увлекательного исследования судеб российского еврейства XX века Юрия Слезкина, автора нашумевшего бестселлера «Дом правительства».


«Эра Меркурия» – рассказ о сложном, полном невероятных трудностей, трагедий и великих свершений пути, который прошли представители еврейского народа в XX веке, от местечек до гигантских мегаполисов, от черты оседлости до мировых столиц. Юрий Слёзкин не только изучает полные драматических событий отдельные судьбы, но и указывает на общие тенденции и предпосылки происходивших в XX веке социальных и политических тектонических сдвигов, в центре которых неизменно оказывались представители «меркурианской» нации, народа-кочевника, привыкшего, с одной стороны, подстраиваться под существующие реалии, а с другой, рьяно охранять свои религиозные, социальные и культурные ценности. Одна из самых захватывающих, глубоких и масштабных работ по истории еврейского народа в XX веке. Народа, фактически этот век создавшего и пострадавшего от него больше других.

© Yuri Slezkine, 2004

© С. Ильин, наследники, перевод на русский язык, 2005

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Юрия Слёзкина «Эра Меркурия. Евреи в современном мире. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
2004
Длительность:
8 ч. 11 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-109198-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip