18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 17 мин.

1999 год

18+

Другие версии

1 книга
Все вечеринки завтрашнего дня

Все вечеринки завтрашнего дня

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Здесь Токио заново застроен нанотехнологическими небоскребами, успехом пользуется ночной клуб по мотивам Франца Кафки, а по фанатскому сообществу пронесся слух, что рок-звезда по имени Рез собирается жениться на виртуальной звезде, актрисе и певице Рэй Тоэй.William GibsonALL TOMORROW’S PARTIESCopyright © 1999 by William GibsonThis edition is published by arrangement with Sterling Lord Literisticand The Van Lear Agency LLCAll rights reserved© Д. С. Борисов (наследники), перевод, 2002© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Как бы тяжело мне не было это признавать, но трилогия «Киберпространство» мне зашла больше. Видимо, после первой трилогии оставлять за собой вопросы открытыми Гибсону больно понравилось, да так что в трилогии Моста кроме вопросов ничего и не осталось, благо он всеже привёл некоторые сюжетные линии к Хэпи Энду. Тема узловых точек толком не раскрыта, либо просто не для моего маленького ума. Из плюсов, уже привычно хорошо прорисованный мир киберпанк. Поставил пятёрку из уважения к проделанной работе и к автору, хоть меня никто и не просил.

Обожаю этого автора. Прикольно было осознать, что именно на основе его книг и им придуманного мира будущего, создана игра Киберпанк 2077

Я думаю можно доверять автору, начальные главы кажутся не связанными между собой, но они приходят к удовлетворительному завершению. Я собираюсь прочитать это снова, чтобы оценить нюансы, которые я пропустил в первый раз. Хорошая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль.

Здесь Токио заново застроен нанотехнологическими небоскребами, успехом пользуется ночной клуб по мотивам Франца Кафки, а по фанатскому сообществу пронесся слух, что рок-звезда по имени Рез собирается жениться на виртуальной звезде, актрисе и певице Рэй Тоэй.

William Gibson

ALL TOMORROW’S PARTIES

Copyright © 1999 by William Gibson

This edition is published by arrangement with Sterling Lord Literistic

and The Van Lear Agency LLC

All rights reserved

© Д. С. Борисов (наследники), перевод, 2002

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Уильяма Гибсона «Все вечеринки завтрашнего дня» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1999
Длительность:
11 ч. 17 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-389-22821-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip