16+
текст
PDF

Объем 336 страниц

2017 год

16+

Математический беспредел. От элементарной математики к возвышенным абстракциям

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Можете представить себе что-нибудь огромнее Вселенной, но в то же время спокойно помещающееся в вашей голове? Что же это такое? Бесконечность!Юджиния Ченг отправляет нас в потрясающее математическое путешествие, чтобы разобраться в самых загадочных математических абстракциях.Почему некоторые числа невозможно сосчитать?Почему бесконечность + 1 не то же самое, что 1 + бесконечность?Мы узнаем о парадоксе «Гранд-отеля», сможем накормить 7 миллиардов человек с помощью шахматной доски и даже получим бесконечное количество печенек из маленького (конечного) кусочка теста. Всё это позволит понять и полюбить такую странную и загадочную абстрактную математику.Невероятная книга об огромной и бесконечной Вселенной увлекает и интригует, показывая, как один маленький математический символ вмещает в себя огромную идею.В дополнительных материалах вариант книги в формате ePub

Захватывающее дух математическое путешествие вместе с бесконечностью. Обожаю такого рода книги с трудными задачками. Когда можно обдумывать решение долго. Книга читается легко, автор пишет живым понятным языком. Задача про бесконечный отель поразила меня больше всего. Если вы любите находить рения к трудным заданиям, если вам интересна математика и вы считаете, что вы все знаете о бесконечности – вы точно получите удовольствие от работы над этой книге. А поработать мозгами придется! Крутая книга

Очень много воды про самолёты, пирожки и плавание на плотиках. В русскоязычном издании порядочно ошибок, не знаю, были ли в оригинале (разбивают единицу на сумму из 1/2, 1/4 и 1/2, дважды вместо a+b=b+a опровергают a+b=a+b, плюс по мелочи) . Очень расстроила книжка, содержимое легко уместилось бы в одну, пусть и объёмную, статью. В результате сложно рекомендовать как научно-популярное чтиво, скорее просто как жвачка.

Интересно и полезно почитать как любителям математики, так и людям далёким от науки. Невероятная книга об огромной и бесконечной вселенной!

Отличная книга! Полезно и интересно прочитать каждому. О математике и бесконечности. Очень просто о сложной математике и вселенной. Выражаю огромную благодарность автору!

Отличная книга , удивительная математика и бесконечная вселенная!Очень интересно читать и познавать этот мир!Выражаю большую благодарность автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можете представить себе что-нибудь огромнее Вселенной, но в то же время спокойно помещающееся в вашей голове? Что же это такое? Бесконечность!

Юджиния Ченг отправляет нас в потрясающее математическое путешествие, чтобы разобраться в самых загадочных математических абстракциях.

Почему некоторые числа невозможно сосчитать?

Почему бесконечность + 1 не то же самое, что 1 + бесконечность?

Мы узнаем о парадоксе «Гранд-отеля», сможем накормить 7 миллиардов человек с помощью шахматной доски и даже получим бесконечное количество печенек из маленького (конечного) кусочка теста. Всё это позволит понять и полюбить такую странную и загадочную абстрактную математику.

Невероятная книга об огромной и бесконечной Вселенной увлекает и интригует, показывая, как один маленький математический символ вмещает в себя огромную идею.


В дополнительных материалах вариант книги в формате ePub

Книга Юджинии Ченг «Математический беспредел. От элементарной математики к возвышенным абстракциям» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
336 стр.
ISBN:
978-5-4461-0666-0
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
336
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip