0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2019 год

0+

Взламывая научные теории

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир науки удивителен и многообразен. Одно случайное наблюдение может запустить цепочку важнейших для человечества открытий, как это было с изобретением антибиотиков. Эта книга поможет проследить путешествие научной мысли от древнейшего общества, создававшего примитивные каменные орудия, до наших дней, когда процветают генетика, медицина, физика, химия, искусственный интеллект и активно изучается космос.Здесь вы найдете теории, ставшие фундаментом современной науки: от первых представлений о звездах до современных теорий о происхождении Вселенной и предсказаниях ее конца; от «приручения» огня до изобретения сложнейших технических устройств вроде Большого адронного коллайдера и телескопов «Хаббл» и «Джеймс Уэбб»; от лечебного кровопускания и поиска алхимиками лекарства от всех болезней до создания антибиотиков.

Читал немного с ностальгией, временами чувствовался юмор "Как могли раньше так думать/ делать/ представлять?". Книга увлекательная, думаю сгодится и родителям почитать после ужина для расширения видения, и школьникам для познания физики, природоведения, химии...

Увлекательная книга от известного популяризатора науки Тома Джексона. В книге в простой и доступной форме показана история науки: от первых орудий из камня, и до современного представления науки о вселенной. Книга будет интересна не только для школьников, но и для взрослых людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир науки удивителен и многообразен. Одно случайное наблюдение может запустить цепочку важнейших для человечества открытий, как это было с изобретением антибиотиков. Эта книга поможет проследить путешествие научной мысли от древнейшего общества, создававшего примитивные каменные орудия, до наших дней, когда процветают генетика, медицина, физика, химия, искусственный интеллект и активно изучается космос.

Здесь вы найдете теории, ставшие фундаментом современной науки: от первых представлений о звездах до современных теорий о происхождении Вселенной и предсказаниях ее конца; от «приручения» огня до изобретения сложнейших технических устройств вроде Большого адронного коллайдера и телескопов «Хаббл» и «Джеймс Уэбб»; от лечебного кровопускания и поиска алхимиками лекарства от всех болезней до создания антибиотиков.

Книга Тома Джексона «Взламывая научные теории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-17-118778-1
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf