Вино для начинающих в лайфхаках и стихахТекст

Отличная книга, интересный материал с грамотной подачей. Советую всем, кто начинает свой путь в винном мире. Много про сочетание блюд, правильную дегустацию и оценку вин.

Александр Межанов, спасибо! Рада, что пригодилось и понравилось:)

В целом, книга понравилась. До этом книги читал ещё одну о вине, которую тоже написала девушка. Всё познаётся в сравнении… Подчеркнул для себя новое из книги Татьяны.

Dnitry FindOut, спасибо за отзыв!

Книга полезная. Особенно начало, когда довольно структурно описан подход к оценке вина. Далее уже несколько несистематизированные, но интересные, разделы с винным разговорником и гастрономией. Неожиданно подробные главы с винными аксессуарами и играми. Стихов тоже много, правда мне не зашло.

Из минусов для начинающих: скомкано, отдельными ссылками описана винная география. Старый свет намного подробнее, а новый вообще очень эпизодически, а ведь нам новичкам его пить из-за цены и понятности.

Цифровую книгу тяжело быстро пролистать, читал подряд, и после фундаментального первого раздела ожидал такие же про сорта и страны, теперь вот чтобы по этому поводу свести в одно место сижу пишу конспект.

Лайфхаки есть, тут не обманули.

Серьезно упороться по вину не получится, но начало хорошее. Теперь надо дальше искать что-то.

xx12a abc, спасибо за отзыв!

Tatiana Selivanova WA, к слову, очень неудобно, что в цифровой версии нет оглавления.