Отзывы на книгу «Вино для начинающих в лайфхаках и стихах»

Книга полезная. Особенно начало, когда довольно структурно описан подход к оценке вина. Далее уже несколько несистематизированные, но интересные, разделы с винным разговорником и гастрономией. Неожиданно подробные главы с винными аксессуарами и играми. Стихов тоже много, правда мне не зашло.

Из минусов для начинающих: скомкано, отдельными ссылками описана винная география. Старый свет намного подробнее, а новый вообще очень эпизодически, а ведь нам новичкам его пить из-за цены и понятности.

Цифровую книгу тяжело быстро пролистать, читал подряд, и после фундаментального первого раздела ожидал такие же про сорта и страны, теперь вот чтобы по этому поводу свести в одно место сижу пишу конспект.

Лайфхаки есть, тут не обманули.

Серьезно упороться по вину не получится, но начало хорошее. Теперь надо дальше искать что-то.

Отличная книга, интересный материал с грамотной подачей. Советую всем, кто начинает свой путь в винном мире. Много про сочетание блюд, правильную дегустацию и оценку вин.

Александр Межанов, спасибо! Рада, что пригодилось и понравилось:)

Отличный легкий «вкусный» стиль! Благодаря прекрасному стилю, самоучитель читается, как увлекательный роман. Хочется разобрать на цитаты и цитировать в повседневной жизни. Очень понравились стихи)

anabezuglaja3, как приятно, спасибо! Стихи тем временем новые пишутся)

Прекрасная подача для тех, кто начинает свой путь в безграничном мире вина. Татьяна, один из лучших винных экспертов России, в лёгкой и увлекательной форме погружает вас в нюансы и стилистику винных направлений. В книге собрано всë самое важное, что поможет вам без занудного однообразия сделать первые шаги и не запутаться

User82383-15, огромное спасибо!

Это тонкий, умный и не тривиальный взгляд на познание многообразия виннного мира. Татьяна, один из лучших винных экспертов России, отлично разбирается во всех вопросах энологии. В этой книге собран многолетний опыт познания вина, переданный в не скуШной и занудной форме, которым Татьяна с радостью делиться с вами.

User82383-15, большое спасибо!

Очень полезная книга для начала познания огромного мира вина. В доступной форме даются не только основы дегустационных навыков, но и сами критерии оценки вин по международной системе. Авторские стихи дополняют оригинальность текста и подчеркивают эрудированность автора в теме.

Michail Boduhin, спасибо, что вдохновил меня на написание этой книги!

В целом, книга понравилась. До этом книги читал ещё одну о вине, которую тоже написала девушка. Всё познаётся в сравнении… Подчеркнул для себя новое из книги Татьяны.

Dnitry FindOut, спасибо за отзыв!

OlegRenton

Хорошая и полезная книга. Прочитал с большим удовольствием. Процесс прочтения унес меня в 2007 год, я как-будто снова оказался в винной школе. Читаю и повторяю, темы, которые я когда-то учил, при этом испытываю приятные ощущения ностальгии. Здорово!

Книга небольшая, знания, которые она дает, с одной стороны для широкого круга людей, с другой все таки больше для профессионалов. Вроде бы все просто, доступно и понятно, но может быть и не пригодится простому обывателю и обычному потребителю вина. Если уж кто-то хочет углубиться в винную тему, то книга будет отличным стартом. Да и винный справочник Оза Кларка сильно устарел. Ну а Паркер и Джонсон это более высокие и сложные ступени знаний в винном мире. Татьяна опытнейший профессионал рынка, узнав о выходе книги, однозначно решил ее прочитать. Хотя цена немного завышена. Но материал, который автор даёт, того стоят. В книге есть забавные игры и стихи. Юмор хорошо разбавляет материал, и помогает запоминать сорта винограда и термины. Нашел в книге для себя несколько полезных лайфхаков. В частности способы запомнить крю Божоле и объемы бутылок. Эх, знал бы я эти английские фразы раньше. Этим методом пожалуй выучу новый виноград, который разрешили в Бордо.

Хорошо , но не более ! Позновательно , интересно , смешно и остроумно ) Я рад , что прочитал эту книгу . Спасибо огромное автору ?

Книга точно не для тех, кто только начинает свой путь в изучении вина!! Стихи вообще не к месту. Какие-то винные забавы и игры вместо полезной информации. Домашние задания, где нужно приобрести несколько бутылок вина стоимостью как крыло самолёта. Всего пару глав действительно интересной и нужной информации, остальное смело можно пролистать, ничего не потеряете. Разочарована!

01 сентября 2020
978-5-532-99446-1