Отзывы на книгу «Последнее слово за мной»

Радовалась поначалу: какая интересная книга! Пока не дочитала до конца… Какая глупость!

ГГ заставили выдать себя за другую женщину, Полину, она встретилась с пожилым родственником, а потом оказалось, что он актер, выдававший себя за родственника, и сиделку-то на 1 день наняли, а дом сняли. И я все ждала и гадала: как же автор это объяснит? Внимание: никак!!! Обман ради обмана. Ноль логики. Как будто муж Полины, ради которого аферисты так старались, будет искать никому не известного актера-статиста, дабы от него получить информацию, что Полина жива! Или какую-то сиделку! В чем был смысл этого цирка? Даже наткнись он на них случайным образом, это не аргумент, что Полина жива! Оба видели ее впервые! Не говоря о других ляпах: ГГ на бревнах сидит за церковью и видит в окна, как в доме разговаривают, хотя там огромная территория! Как с такого расстояния можно что-то увидеть?! Без бинокля! Забрала из ячейки деньги и документы на дом с ключом, но почему-то поехала в гостиницу жить, долго думала, куда податься, только на завтра вспомнила, что есть дом) как это возможно? Она же взяла сразу все предметы из ячейки. Она очень глупа. Как можно, например, не догадаться, кто с ней расследует, если даже с именем он не наврал?! В начале книги говорится про Светлану «она лет на 7 старше меня», при этом не указано, сколько лет самой ГГ. Прям ценная информация)) И снова у нее инвалид, который притворяется таковым, а сам умеет ходить.

Уже в 3 книгах так, как минимум.

отличная книга! читала не отрываясь. закрученный сюжет, герои очень интересные и самое главное не знаешь что ожидать от них…

Наталья совсем не похожа на прежних героинь автора, которые привлекали самоиронией, искрометными афоризмами, которые хотелось запомнить, чтобы воспользоваться при случае. сюжетная линия затянулась, читать было скучновато…будто и не Полякову ,как прежде, читаешь…

Детектив мне понравился.Очень закрученный сюжет,до последнего не догадывалась ,где враги,где наши! Читается быстро, удовольствие получила.Не хватало ироничного слога автора!

прекрасная книга. прочитала за один день. не могла оторваться. лихо закрученный сюжет

как можно такое придумать?

Эти слова возникают после прочтения книги. Ну не может быть столько случайностей: сначала очень похожа, потом доверчива, наконец приходит в себя и только тогда проявляет свои способности. Опять же насколько мастерски Наташка уходит от погони… У Поляковой многие героини мастерски управляют автомобилями, продумывают свои ходы вперед и обязательно докапываются до истины. Как и в этой книге.

Да и пребывание в заброшенном доме легким не назовешь. Мне понравилось. Своим подругам я всегда даю почитать книги Поляковой. И эту посоветую!

Eva_Dumon

Сюжет книги крутится вокруг одинокой дамочки для которой слово "повезло" имеет прямо противоположный характер.

С первых страниц меня заинтересовала атмосфера таинственности в которой оказалась главная героиня романа. Но настоящая интрига началась с момента аварии - за какую бы ниточку Наташа не потянула она неожиданно оказывалась оборванной. Что бы распутать гордиев узел героине потребовалась вся ее смелость, удача и смекалка. В книге умело и увлекательно преподнесены на читательский суд элементы детектива и легкого романа. Основной акцент делался именно на детективную составляющую поиска истины и справедливости. Наташа легко находила зацепки и разгадала сложный ребус конечного результата хитроумного преступного сговора. Правда, ей немного не хватило фактов для разоблачения финального штриха лиходейства. А этот штрих изрядно набил ей оскомину.

Почерк Поляковой ярко выраженный и легко угадываемый. Думаю, если бы мне дали прочитать отрывок из книги, то я бы угадала произведение ее пера. К сожалению, ранние ее книги имею много выраженных черт, делающих ее произведения похожими. Но пока это не надоедает, главным образом из-за концовки. И этот роман не исключение. Правда главную интригу я разгадала намного раньше героини. Мне оставалось лишь следила за ходом расследования и убеждаться в своей правоте.

natali_

Интриги...сюрпризы...похищения...тайны...трупы...и снова любовь-любовь....)) Крутится,вертеться,выходить из ситуации... Этому дала,этому не дала)))) Этот любит,тот мерзавец.... Легкое чтиво....

не самая лучшая, но читать можно. сначала немного скучновато, но затем события происходят более живо и появляются неожиданные события и действующие лица.

Детективчик так себе.

Сюжетная линия скучна,всё притянуто за уши. Главная героиня глупая,даже в самом конце Леха сказал :"я думал ты давно уже догадалась"! Ну в общем не советую.

04 декабря 2007