6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 33 мин.

6+

Рассказы о святителе Луке (Войно-Ясенецком). Удивительная жизнь, ставшая житием

аудиокнига
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автобиография святителя Луки, впервые изданная у нас в стране в 1995 году, была озаглавлена издательством словами из его письма сыну: «Я полюбил страдание». Фраза эта сразу привлекает к себе внимание и приглашает к прочтению книги. Действительно, тотчас возникает желание узнать, что это за человек, который парадоксальным образом полюбил то, чего обычно мы не любим и стараемся избежать. Как можно полюбить страдание и за что? Разве такое возможно? И вот впервые знакомясь с автобиографией владыки, мы, ее читатели, начинали убеждаться, что эти слова передают самую суть его жизненного восхождения. Он полюбил страдание не само по себе, а как средство воспитания души. «Я полю бил страдание,– писал владыка,– так удивительно очищающее душу». Мы часто ропщем не то, что на выпадающие нам страдания,– да просто на любые, даже малейшие трудности жизни. Так пусть святитель нас научит любить и благословлять все, что ведет к преображению нашей души. Пусть он научит нас быть внимательными к своей внутренней жизни, быть самокритичными, готовыми на признание своих ошибок и грехов, готовыми к покаянию. Читает: Сергей КазаковЗвукорежиссер: Сергей Евсеев© Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2016

Жанры и теги

Святитель Лука, Моли Бога о нас!

Спасибо за книгу, очень интересно послушать

Как много всего пришлось испытать Ему а Он не перестал лечить людей!

Спасибо большое за эту книгу. Хотелось бы больше подобных книг. Житие легко воспринимается и является наиболее наглядным примером.

С большим удовольствием прослушала книгу о своём любимом Святом святителе Луке Войно Ясенецком. Хочу отметить, кроме всего прочего, приятный голос диктора .

Сама личность этого человека настолько велика и многогранна, что конечно хочется знать о нём как можно больше, но в этом издании масса неточностей. венчался он в Михайло-Архангельской церкви, построенной в 1698году, что говорит о том, что построить её декабристы не могли, т.к. ещё не родились в это время. Церковь, после преобразования в Музей носит условное название Церковь декабристов, т.к. в ней венчались Аненков (декабрист) и его невеста Поли Гебль, приехавшая с ним в Сибирь. Подозреваю, что это не единственная неточность в данном изложении Жития

Бесподобная книга о великом святом, реальном человеке, который жил не когда там 2000 лет тому назад, а буквально совсем недавно!

Величайшая. благодарность создателям этой аудиозаписи) Храни Вас Господь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автобиография святителя Луки, впервые изданная у нас в стране в 1995 году, была озаглавлена издательством словами из его письма сыну: «Я полюбил страдание». Фраза эта сразу привлекает к себе внимание и приглашает к прочтению книги. Действительно, тотчас возникает желание узнать, что это за человек, который парадоксальным образом полюбил то, чего обычно мы не любим и стараемся избежать. Как можно полюбить страдание и за что? Разве такое возможно? И вот впервые знакомясь с автобиографией владыки, мы, ее читатели, начинали убеждаться, что эти слова передают самую суть его жизненного восхождения. Он полюбил страдание не само по себе, а как средство воспитания души. «Я полю бил страдание,– писал владыка,– так удивительно очищающее душу». Мы часто ропщем не то, что на выпадающие нам страдания,– да просто на любые, даже малейшие трудности жизни. Так пусть святитель нас научит любить и благословлять все, что ведет к преображению нашей души. Пусть он научит нас быть внимательными к своей внутренней жизни, быть самокритичными, готовыми на признание своих ошибок и грехов, готовыми к покаянию.


Читает: Сергей Казаков

Звукорежиссер: Сергей Евсеев

© Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2016

Аудиокнига Луки Крымского «Рассказы о святителе Луке (Войно-Ясенецком). Удивительная жизнь, ставшая житием» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2018
Длительность:
2 ч. 33 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip