16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 53 мин.

2020 год

16+

Главное в истории архитектуры

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кратко, просто и интересно – об истории развития архитектуры со времен Древнего Египта до наших дней. Вы узнаете об основных стилях, элементах и материалах, а также познакомитесь с 50 наиболее значимыми архитектурными творениями – от пирамид, соборов и храмов до башен, пожарных станций и высокотехнологичных небоскребов.Сьюзи Ходж объясняет, как и почему развивалась архитектура, кто внедрял инновации, что они собой представляли, где и когда они были впервые использованы. Книга знакомит читателей с культовыми зданиями и строениями со всего мира и показывает различные методы и материалы, использованные архитекторами при их создании.Демистифицируя технический жаргон, книга дарит читателям понимание и наслаждение архитектурной средой.Сюзи Ходж – историк искусства и художник. Автор многочисленных бестселлеров.

Книга очень неплохая, позволяет бегло познакомиться со стилями, основными материалами, ну и самими архитектурными объектами. Правда постоянно хочется по несколько раз одно и то же поразмусоливать, потому что много однотипной информации, она запоминается не всегда хорошо. Если есть возможность конспектировать, то так получше все уложится в голове. Думаю, лучше покупать бумажную книгу или электронную книгу.

Всем рекомендую. Просто и доступно, новые знания о том,как любой сарай может быть шедевром в типовой застройке бетонных гетто, торговых близнецов-центров. Полезно и захватывающе в ежедневном геометрическом безумии современных городов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кратко, просто и интересно – об истории развития архитектуры со времен Древнего Египта до наших дней. Вы узнаете об основных стилях, элементах и материалах, а также познакомитесь с 50 наиболее значимыми архитектурными творениями – от пирамид, соборов и храмов до башен, пожарных станций и высокотехнологичных небоскребов.

Сьюзи Ходж объясняет, как и почему развивалась архитектура, кто внедрял инновации, что они собой представляли, где и когда они были впервые использованы. Книга знакомит читателей с культовыми зданиями и строениями со всего мира и показывает различные методы и материалы, использованные архитекторами при их создании.

Демистифицируя технический жаргон, книга дарит читателям понимание и наслаждение архитектурной средой.

Сюзи Ходж – историк искусства и художник. Автор многочисленных бестселлеров.

Аудиокнига Сюзи Ходж «Главное в истории архитектуры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 53 мин. 11 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip