16+
текст

Объем 840 страниц

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Нужные вещи

Нужные вещи

текст
4,3
10016 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеческая душа темна и с легкостью обращается ко Злу… Об этом хорошо известно демону, прибывшему в маленький американский городок и открывшему там магазинчик «Нужные вещи». Он готов предложить покупателям именно то, о чем они мечтают… в обмен на маленькую услугу. Он всего-то и просит – невинно подшутить над соседом или приятелем. Но достаточно сделать первый шаг по дороге в Ад – и происходящее уже не остановить. Зло воцаряется в городке. Рано или поздно Зло обратится в кровавый, смертоносный хаос…

Читать книги Стивена Кинга – как пить хорошее вино. После прочтения остается долгое послевкусие, осмысление прочитанного. Эта книга не исключение. Сам по неволе задумываешься, устоял бы я перед демоном.

Книгу проглотил за 3 дня. Сейчас посмотрю фильм. Хотя сравнивать с фильмом будет глупо, но всё равно очень интересно, т.к. роман мне очень понравился! 10 баллов! Всем рекомендую и советую почитать этот роман.

Ну что тут еще сказать, Кинг есть Кинг. Толстенный роман, лихо закрученный и интересный сюжет, много хорошо продуманных персонажей и динамических сцен, прекрасный слог и перевод – словом все, что нужно, чтобы получилась хорошая книга. Речь пойдет о сделке с дьяволом, это классика жанра ужасов, но у Кинга получилось что-то очень индивидуальное и неповторимое. Мне кажется, роман имеет очень глубокий смысл. Думаю, Кинг хочет показать нам, что в жизни мы гоняемся за материальными благами, властью, удовольствиями, а о душе своей редко думаем. И ведь так оно и есть…

Если бы меня спросили, какого бы автора ты читала всю оставшуюся жизнь, то при таком условии это был бы несомненно Кинг. И эта книга тоже не исключение – я настолько глубоко погрузилась в чтение, детали, как будто я всю жизнь знала этих людей и мне очень хотелось им помочь. Также проводила аналогию с современным миром, что сейчас многие также не умеют разговаривать друг с другом, выяснять отношения мирным путём – но Спасибо Кингу, который в этой книге показывает, что может из этого выйти.


Прошло уже более года, как я прочитала эту книгу, но я до сих пор помню все детали и гадости, которые жители делали друг другу в книге. Под конец мне было даже грустно, что закончила читать.


Мой совет – обязательно прочтите, не пожалеете, книга вас затянет!

супер!супер!скпер! не перестаю восторгаться пером мастера, в нужных вещах есть всё чего душа пожелает – детектив, мистика, множество проявлений разных сторон человеческого характера так любимый американцами хэпи энд, бис и бравассимо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человеческая душа темна и с легкостью обращается ко Злу…

Об этом хорошо известно демону, прибывшему в маленький американский городок и открывшему там магазинчик «Нужные вещи». Он готов предложить покупателям именно то, о чем они мечтают… в обмен на маленькую услугу. Он всего-то и просит – невинно подшутить над соседом или приятелем.

Но достаточно сделать первый шаг по дороге в Ад – и происходящее уже не остановить. Зло воцаряется в городке. Рано или поздно Зло обратится в кровавый, смертоносный хаос…

Книга Стивена Кинга «Нужные вещи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1991
Объем:
840 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-093036-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip