12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 16 мин.

1980 год

12+

Другие версии

2 книги
Черные дыры и молодые вселенные

Черные дыры и молодые вселенные

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История времени» от самого известного астрофизика современности!Впервые лекция под названием «Черные дыры и молодые вселенные» была прочитана в Калифорнийском университете в Беркли. Дополненная размышлениями Стивена Хокинга на эту и смежные темы, она стала частью настоящего сборника, составленного из 13 эссе и развернутого интервью. На этих страницах самый известный астрофизик современности толкует наиболее вероятные модели устройства Вселенной. Это продолжение диалога с читателем, начатого в книге «Краткая история времени». Автор рассуждает о воображаемом времени, о том, каким образом черные дыры могут дать жизнь молодым вселенным, и о попытках ученых, начатых Альбертом Эйнштейном, найти единую теорию поля, которая смогла бы сделать макрокосмос предсказуемым.© Stephen Hawking, 1980 © перевод Н. А. Липуновой, 2017© ООО «Издательство АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Замечательная книга и выдающийся человек. Простым и понятным языком объясняет сложные вещи. Жаль, что в школах астрономию преподают иначе.

Помимо рассказа о черных дырах в книге также содержится и автобиография Хокинга. Это сильный человек с чувством юмора. Слушать было очень приятно.

Хорошая книга, но это не научпоп, а автобиография учёного с вкраплениями его знаменитых научных теорий, которые разобраны в других его книгах. В этой мало подробностей научных, много повторений.

Вообще не соответствует название. Надо было назвать, краткие Истории из жизни Хокинга. Ничего, кроме пары общедоступных, заезженных фраз про устройство космоса. За то узнал много подробностей про детские игрушки, какие-то квартиры и подобную ерунду…

Мне очень нравятся книги Стивена Хокинга. Прочитала почти все, хоть в отдельных книгах и много повторений. Это потрясающая личность, и меня, наравне с научным послом книги, очень воодушевляет сама личность Стивена и его потрясающее чувство юмора. Когда читаешь или слушаешь его книги, создается ощущение теплой встречи с хорошим другом. Отдельное спасибо чтецу – Вадиму Максимову, его голос стал по-настоящему близким и родным.

Очень любопытно послушать. Популярно и образно объясняет многие вопросы. Любопытно проследить от чего отталкивался и с какой стороны подходил к проблеме этот нетривиальный и умный человек.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История времени» от самого известного астрофизика современности!

Впервые лекция под названием «Черные дыры и молодые вселенные» была прочитана в Калифорнийском университете в Беркли. Дополненная размышлениями Стивена Хокинга на эту и смежные темы, она стала частью настоящего сборника, составленного из 13 эссе и развернутого интервью. На этих страницах самый известный астрофизик современности толкует наиболее вероятные модели устройства Вселенной. Это продолжение диалога с читателем, начатого в книге «Краткая история времени». Автор рассуждает о воображаемом времени, о том, каким образом черные дыры могут дать жизнь молодым вселенным, и о попытках ученых, начатых Альбертом Эйнштейном, найти единую теорию поля, которая смогла бы сделать макрокосмос предсказуемым.

© Stephen Hawking, 1980

© перевод Н. А. Липуновой, 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Стивена Хокинга «Черные дыры и молодые вселенные» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2018
Последнее обновление:
1980
Длительность:
7 ч. 16 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-102303-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip