12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 52 мин.

2006 год

12+

Другие версии

1 книга
Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной

Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Облегчення версия Краткой истории времени, magnum opus Стивена Хокинга.«Теория всего» – это история Вселенной, рассказанная Стивеном Хокингом в привычной – прозрачной и остроумной – манере и дополненная снимками космического телескопа им. Хаббла. Иллюстрации и схемы, созданные специально для этой книги, прояснят теории и концепции, с которыми каждый день сражаются ученые на переднем крае науки о космосе. Книга объединяет семь лекций, посвященных Земле, историиВселенной, Большому взрыву, черным дырам и теории струн. Однако с особым азартом Стивен Хокинг рассуждает о непрекращающихся поисках теории всего, появление которой, по мнению автора, ознаменует триумф человеческого разума. Книга для всех, кто, глядя в ночное небо, задавался вопросом о том, что скрывается в его чернильной синеве.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Перевод на русский язык, оформление ООО «Издательство АСТ», 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Книга отлично написана и переведена, а озвучена и того лучше ) Она познавательна, хотя, думаю, сейчас астрофизика сильно продвинулась по сравнению со временем написания Хокингом этой книги. Многие вещи я знала благодаря научно-популярным лекциям Сергея Попова, Олега Верходанова, Владимира Сурдина. Тем не менее, меня несколько смутили постоянные намёки на существование бога, создателя. Не очень поняла, если честно, в ироничном ключе это было сделано или всерьёз. Вроде бы, учёный уровня Хокинга не должен делать таких вбросов... Или переводчик где-то не справился со стилистикой.

Это моя не первая книга по этой теме и не первая книга автора. Доступное изложение, хорошо начитана. Кратко об истории и современных тенденциях. Рекомендую.

Просто замечательно, что эта книга появилась в аудио формате. Книга интересная, для любителей космоса.Озвучка хорошая, спасибо. Рекомендую к прослушиванию.

Замечательные лекции, объединенные одной темой. Отлично начитано, все сложные места проиллюстрированы понятными примеры. Отличное подспорье тем, кого интересует как устроена Вселенная, время, энергия и мир вокруг.

Очень хорошо написана и прочитана. Слушала долго, откатывала на повторы. Манера автора, сумевшего избежать менторства и позиции "сверху" вызывает благодарность

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Облегчення версия Краткой истории времени, magnum opus Стивена Хокинга.

«Теория всего» – это история Вселенной, рассказанная Стивеном Хокингом в привычной – прозрачной и остроумной – манере и дополненная снимками космического телескопа им. Хаббла. Иллюстрации и схемы, созданные специально для этой книги, прояснят теории и концепции, с которыми каждый день сражаются ученые на переднем крае науки о космосе.

Книга объединяет семь лекций, посвященных Земле, истории

Вселенной, Большому взрыву, черным дырам и теории струн. Однако с особым азартом Стивен Хокинг рассуждает о непрекращающихся поисках теории всего, появление которой, по мнению автора, ознаменует триумф человеческого разума.

Книга для всех, кто, глядя в ночное небо, задавался вопросом о том, что скрывается в его чернильной синеве.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Перевод на русский язык, оформление ООО «Издательство АСТ», 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Стивена Хокинга «Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2022
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2006
Длительность:
3 ч. 52 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-17-140906-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip