12+
текст

Объем 131 страница

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
MINI-привычки – MAXI-результаты

MINI-привычки – MAXI-результаты

текст
4,1
352 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Планируя изменить жизнь к лучшему, не пытайтесь объять необъятное. Не ставьте себе глобальные цели – вы создадите лишний повод для стресса и, скорее всего, потерпите неудачу. И все потому, что наш мозг запрограммирован на сопротивление значительным переменам, поскольку стабильность – залог выживания. Стивен Гайз вывел стопроцентно работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек, которые, несомненно, изменят вашу жизнь к лучшему. Он предлагает разбить задачу на небольшие шаги, которые будет легко и просто включить в ваш привычный распорядок дня, не «испугав» ваш мозг. Хотите делать 100 отжиманий в день – начните с одного. Собираетесь научиться чаще мыслить позитивно – вспоминайте что-то хорошее хотя бы пару раз в день. Со временем незначительные изменения превратятся в нужную вам привычку, а вы поверите в собственные силы.

Книга состоит из:

–10% описание сути идеи мини-привычек;

–20% научные эксперименты и факты;

–70% безудержный восторг автора о том, как он преуспел, приучив себя писать по 50 слов в день и 1 раз отжиматься. В некоторые моменты мне казалось, что книга и состоит из результата этой мини-привычки «писать 50 слов», неважно о чем, лишь бы написать и поставить себе «галочку»! Много воды, но саму идею мини-привычек я взяла на заметку.

Юлия Московская, возможно, больше понравится "Это просто ступор какой-то" Цукияма (подробнее - "Мозг и его потребности" Дубынин и "Коучинг мозга" О'Коннор). А для кругозора - "Жизнь на нашей планете" Аттенборо, "Цивилизация с нуля" Дартнелл (автор игнорирует пермакультуру и гидропонику, в общем - хорошо), "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов (море фактов), "Против часовой стрелки" Лосева (есть на Всенаука), "Объясняя религию" Буайе, "Детский сон" Карп, "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли.

Пишу отзыв спустя две недели после прочтения. Книга попалась вовремя. За две неделе начал практиковать хорошие привычки, только цели ставил большие, это тяготило. Когда поменял на маленькие, стало легче воспринимать, но результат был лучше. Так же начал с отжиманий, но добавил подтягивания и прогулку. Затем чтение, и так постепенно увеличивается количество мини привычек. Результат меня радует. Стал сильнее, мышцы рельефнее, прочитанных страниц всё больше. Да и другие дела сдвинулись. Появляется расписание дня, режим, меняется питание. Книгу рекомендую всем, кто застрял на чём-то.

Отличная книга! Пока что довольна. До этого год не могла себя заставить книгу прочитать даже одну, а тут за 7 дней прочитала эту книгу с нормой мин 2 листа, семь дней отжимаюсь мин 1 раз, включила овощи в питание и ничего не предпринимая больше; уже скинула 2 кило наевшиеся за Новый год. Настрой более чем высокий. Благодарю автора что поделился)))

автор-гений,лучшая книга про привычки,которую я читала,с юмором написано,легко читается,практичная ,нужная для тех ,кто хочет но не может заняться спортом

Отличная книга. Методика проста и понятна. Автор описывает все то, через что прошел сам: с чего началось («всего одно отжимание») и к чему он в итоге пришел. Советы, которые дает автор подходят не только для тех, кто хочет заняться своим здоровьем, и для всех, кто хочет заняться чем- либо в любой области. Главное, к чему пришел автор, это то , что нужно развивать волю.

nancyob, смысл в том, чтобы минимизировать применение воли путём непрерывных микроусилий меняющих привычки вместо подвигов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Планируя изменить жизнь к лучшему, не пытайтесь объять необъятное. Не ставьте себе глобальные цели – вы создадите лишний повод для стресса и, скорее всего, потерпите неудачу. И все потому, что наш мозг запрограммирован на сопротивление значительным переменам, поскольку стабильность – залог выживания.

Стивен Гайз вывел стопроцентно работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек, которые, несомненно, изменят вашу жизнь к лучшему. Он предлагает разбить задачу на небольшие шаги, которые будет легко и просто включить в ваш привычный распорядок дня, не «испугав» ваш мозг. Хотите делать 100 отжиманий в день – начните с одного. Собираетесь научиться чаще мыслить позитивно – вспоминайте что-то хорошее хотя бы пару раз в день. Со временем незначительные изменения превратятся в нужную вам привычку, а вы поверите в собственные силы.

Книга Стивена Гайза «MINI-привычки – MAXI-результаты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-3968-7
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip