Отзывы на аудиокнигу «Миф. Греческие мифы в пересказе»

моя бабушка – профессор, преподавателей древнегреческой литературы рассказывала мне в детсве мифы и легенды древней Греции и хохотала над римлянами, которые тупые – ничего нового придумать не могли :) Стив Фрай – как моя бабушка.

Просто необходимая вещь для тех, кто всегда мечтал ликвидировать пробелы в своем образовании и понимании мира.А без знания мифов , мне кажется, многое и в нашем суперсовременном мире остается непонятным и даже ущербным. А еще – это прекрасная возможность открыть для себя неповторимый стиль Стивена Фрая, его искрометное чувство юмора. Ну и добавим сюда мастерское озвучивание Алексея Багдасарова и получим книгу-огонь, пройти мимо которой – просто безумие!

Конечно, пробелы в образовании нужно ликвидировать, греческие мифы надо знать, это, в конце концов, начало нашей цивилизации. Но что интереснее читать – сухой учебник, или текст, написанный истинным мастером слова, причем носителем настоящего английского стиля, с его насмешкой надо всем? В принципе, если даже знать предмет на уровне университетского профессора, эту книгу все равно надо прослушать или прочесть (лучше прослушать, потому что читает тоже мастер). Просто потому что Фрай – это Фрай, это просто кайф от замечательной книжки. ))))

Книга составлена не как набор отдельных мифов, а как цельная история. К тому же автор очень здорово вставляет свои комментарии. Я до этого читал Кун «Легенды и мифы Древней Греции», но данная книга изложена гораздо интереснее. Вроде бы одни и те же мифы, а как по разному воспринимается.

И конечно Алексей Багдасаров читает очень хорошо. Поэтому и выбрал именно слушать, а не читать самому.

великолепная книга в не менее великолепной озвучке.

прослушала от начала до конца с удовольствием, смехом, грустью и остальной палитрой чувств.

мифы – знакомый с детства материал. А здесь так верно расставлены акценты, так тонко подмечены нюансы поведения. и это позволяет проводить параллели с настоящим, с поведением людей рядом, с собой.

Книга отличная, изложение автора захватывает. После прочтения искала вторую часть, т.к. думала что это более полный сборник. Зато автор всю кашу в голове «раскладывает по полочкам» и далее если читать, даже учебник, все станет более понятным и интересным.

Великолепная книга, благодаря которой удаётся погрузиться в атмосферу древней Греции и узнать много нового о привычных именах и выражениях

Я просто в восторге от диктора. Сколько эмоций, сколько голосов. Вроде бы обычные и знакомые с детства истории, но с какими красками. Словно не книгу слушаю, а фильм смотрю.

Великолепно!!! 12 баллов из 10ти.

Очень крутая книжка,легкая и понятная! Стивен Фрай отличный писатель) Особенно изящна его мысль и манера изложения – полнейший восторг! Рекомендую!

Мне 9 лет. Мне нравится эта книга. она чудесная. Russia

Это написал мой сын, которому очень нравится слушать эту аудио книгу, он даже пересказывает нам эти истории) рекомендуем.

04 июля 2018
978-5-535-10321-1