Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Сайфиддина Аммуса «Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеС тех пор как деньги перестали обеспечиваться золотом, госконтроль превратил их из средства поощрения за производство материальных благ в средство поощрения лояльности правительству. Сейчас центробанки имеют фактически неограниченный доступ к «печатному станку», а это лишает деньги надежности, провоцирует финансовые коллапсы, инфляцию и самым негативным образом влияет на благосостояние людей.Хорошая новость: свободную от цензуры, трансграничную альтернативу централизованному банкингу способен обеспечить биткойн.Плохая новость: после резкого взлета цена биткойна пошла вниз, и дальнейшие его перспективы не так уж очевидны.И все же, несмотря на обвал биткойна и уменьшение совокупной стоимости всех цифровых активов, профессор экономики Ливанского Американского Университета в Бейруте Сайфиддин Аммус настроен в отношении ведущей мировой криптовалюты весьма оптимистично. Послушайте аудиосаммари его книги «Стандарт Биткойна» – вы окунетесь в 2500-летнюю увлекательную историю денег и оцените, стоит ли вкладывать в валюту в виде программного кода монеты и банкноты.Зачем слушать• узнать, какое влияние на экономику и политику оказывают слабые и сильные валюты;• погрузиться в мир майнинга и понять, что-такое биткойн на самом деле, чем он отличается от блокчейна и откуда взялось так много других криптовалют;• задуматься о плюсах и минусах инвестирования в биткойн.Об автореСайфиддин Аммус (Saiffedean Ammous) – выпускник Колумбийского университета и Лондонской Школы Экономики, автор многочисленных статей о блокчейне и криптовалютах, в настоящее время является профессором экономики в бизнес-школе Ливанского Американского Университета в Бейруте.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Вообще не о чём… Автор не заморачивался, прочел инфу из инета и всё. Не тратьте деньги на покупку этой «книги»........

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Сайфиддина Аммуса «Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

С тех пор как деньги перестали обеспечиваться золотом, госконтроль превратил их из средства поощрения за производство материальных благ в средство поощрения лояльности правительству. Сейчас центробанки имеют фактически неограниченный доступ к «печатному станку», а это лишает деньги надежности, провоцирует финансовые коллапсы, инфляцию и самым негативным образом влияет на благосостояние людей.

Хорошая новость: свободную от цензуры, трансграничную альтернативу централизованному банкингу способен обеспечить биткойн.

Плохая новость: после резкого взлета цена биткойна пошла вниз, и дальнейшие его перспективы не так уж очевидны.

И все же, несмотря на обвал биткойна и уменьшение совокупной стоимости всех цифровых активов, профессор экономики Ливанского Американского Университета в Бейруте Сайфиддин Аммус настроен в отношении ведущей мировой криптовалюты весьма оптимистично. Послушайте аудиосаммари его книги «Стандарт Биткойна» – вы окунетесь в 2500-летнюю увлекательную историю денег и оцените, стоит ли вкладывать в валюту в виде программного кода монеты и банкноты.

Зачем слушать

• узнать, какое влияние на экономику и политику оказывают слабые и сильные валюты;

• погрузиться в мир майнинга и понять, что-такое биткойн на самом деле, чем он отличается от блокчейна и откуда взялось так много других криптовалют;

• задуматься о плюсах и минусах инвестирования в биткойн.

Об авторе

Сайфиддин Аммус (Saiffedean Ammous) – выпускник Колумбийского университета и Лондонской Школы Экономики, автор многочисленных статей о блокчейне и криптовалютах, в настоящее время является профессором экономики в бизнес-школе Ливанского Американского Университета в Бейруте.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
43 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3