16+
текст

Объем 170 страниц

2019 год

16+

Верни мне мой 2007-й

текст
3,7
324 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Верни мне мой 2007-й» – повесть-дневник, повесть-размышление главного героя о юности, стремлениях и любви в эпоху наиболее яркого расцвета молодежных субкультур. Девушка с необычными способностями, эксцентричные и эпатажные эмо, мистика, вплетенная в реальную жизнь, а также все, чем запомнилась автору вторая половина 2000-х. Взгляд назад и попытка переосмыслить время, так незаметно и так безвозвратно растворившееся и перетекшее в современность. Время, которое по-настоящему прочувствовали только те, кому тогда было около двадцати.

Лучшая книга о субкультурной Москве двухтысячных! Погружает в атмосферу на 200 процентов. Лёгкая мистика только делает сюжет интереснее, а развязка точно погрузит в размышления) спасибо автору, советую всем!

Книга проста в чтении, словно действительно погружаешься в 2007 и читаешь дневник автора, а не художественное произведение. И все те, кто застал это время и был его активным участником, непременно поймут и разделять чувства автора. Единственным минусом считаю второй рассказ: как продолжение жизни героя он имеет место быть, но с учётом того, что он не имеет к 2007 никакого отношения и увидеть в конце «продолжение следует» – вообще не в тему, лучше было бы без этого всего и конец остался бы непревзойденным.

Это наша молодость, что тут скажешь? Настоящий портал в двухтысячные. Осторожно, ностальгия) линия с девушкой, кстати, мне зашла (опасался, что не)

Качественная книга, правдивая, романтичная. Но мне кажется , что автор слабо раскрыл тему про более низменные отношения с противоположным полом- Про пикап,про секс на вписках, про сиськи в конце концов;) Зачем было об этом умалчивать?

Книга неплоха, читается легко. Но я ждал, что она будет больше посвящена молодёжным субкультурам двухтысячных, рассказывать о тех молодых людях, их интересах и проблемах. Это все есть, но как фон. Автора все время уносит в рассказ о девочке с паранормальными способностями. Это может и интересно поначалу, но быстро надоедает. Слишком уж много внимания ей уделяется. Да и верится в это с трудом. Одним словом, не понравилось, хотя задумка хорошая – дать возможность еще раз пережить нулевые, вспомнить студенческие годы. Вот только «Дневник московского падонка» написан куда честнее и более полно передает атмосферу тех лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Верни мне мой 2007-й» – повесть-дневник, повесть-размышление главного героя о юности, стремлениях и любви в эпоху наиболее яркого расцвета молодежных субкультур.

Девушка с необычными способностями, эксцентричные и эпатажные эмо, мистика, вплетенная в реальную жизнь, а также все, чем запомнилась автору вторая половина 2000-х.

Взгляд назад и попытка переосмыслить время, так незаметно и так безвозвратно растворившееся и перетекшее в современность. Время, которое по-настоящему прочувствовали только те, кому тогда было около двадцати.

Книга Сержа Брусова «Верни мне мой 2007-й» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103663-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip