Серия «Наследие трех судеб»

ещё 1 автор
4,9
284 оценки
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
437371,45 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Авторы Литрес
Эксклюзивы

Отзывы

1

«Наследники трёх родов».


«Эта война не предусматривает взятие в плен кого-либо, если их глаза не зелёные. Таков приказ».


Отправляясь в замок жениха, Вентира Кленская не подозревала, что неожиданности, подстерегающие на пути, изменят её жизнь навсегда.


Во время остановки на ночлег в одной из гостиниц на них напали. Можно только представить себе ощущение ужаса девушки, привыкшей к дворцовой жизни и единовременно лишившейся всего. Когда в её номер ворвались вооружённые мужчины, единственное средство защиты которое она нашла – это тройной подсвечник.


То, как ей удалось выжить, манипулируя вниманием нападавших, дорогого стоит.


И вот крики стихли. Все, кого Вентира знала или видела хотя бы раз во время путешествия, были убиты. То, как она бродила среди трупов, ища хоть кого-то живого, прогонит холодок по вашей спине. Эти сцены надолго остались в моей памяти.


Но самое главное, что Вентира совершенно не истеричная натура. Многим из вас понравится её умение «выключать чувства». Будучи обладательницей разных глаз, зелёного и карего, она привыкла к мысли, что у Богов есть на неё планы.

Каждой принцессе нужен сопровождающий. Такой объявился. Ну а то, что он искал не её, а свою сестру, уже мало кого интересует, когда дело касается жизни.


Конечно, Зеланис был в шоке от «приёма» принцессы. Да, видя трупы вокруг, он был готов к вооружённому нападению, но не граблями)) А что поделать, если у девушки под рукой больше ничего не оказалось) Он ещё долго будет вспоминать их встречу, провожая её к жениху.


Зеланис внёс огромную порцию юмора в сюжет, разбавив его саркастическими шутками. Должна сказать, это у них семейное. Ведь его сестра, которая сыграет не последнюю роль в этой истории отличается взрывным характером и желанием лучшей жизни.

"– С арбалетом против Бога? – посмеялся кучер и покачал головой, но Сол это замечание ничуть не задело. Наоборот, она перевела взгляд на мужчину и сузила зрачки.

– Кто сказал, что против Бога? Скорее против тех из вас, кто пойдет с Богом против своего короля".


По пути в Эдельстаун они встретят не только того, кто знает удивительно много, но и столкнутся с Божественными интригами.


Мне понравилось, как автор закрутила сюжет вокруг зеленоглазых людей. Плюсом для себя я отметила то, что будет крайне сложно догадаться, что ждёт героев, не прочитав книгу вдумчиво.



«Наследница двух родов».


«Любовь делает людей слепыми, друг мой, тебе ли это не знать».


Жизнь Вентиры, захваченной в Божественные игры, очень поменялась. Если раньше на неё смотрели как на что-то неполноценное, то после последних событий на плечи принцессы опустилась слишком тяжёлая ноша.


За последнее время девушка узнала много нового о своей семье и даре, который она унаследовала. Не удивительно, что это её шокировало. Ведь особы королевской крови обычно всегда знают историю своего рода на зубок. Вентира до последнего была уверена в этом.


Что для вас любовь? Наверняка, светлое чувство, которое буквально открывает второе дыхание. Но часто бывает, что при этом человек становится глухим и слепым касаемо минусов своего избранника.


Бог смерти, несмотря на своё призвание, часто фигурирует здесь смежно: как зло и как спаситель. По смене масок ему нет равных. Вообще, Хенорп – очень загадочная и неоднозначная личность. Читая о его отношении к Вентире, хочется понять, что же он скрывает. Но ему всё равно удаётся обыгрывать внимание читателя очередным финтом. Казалось, что его фраза «дорогая моя», словно радуга, играет разными красками в определённом моменте их отношений.


Неужели принцесса пойдёт на то, о чём он просит? Я читала и не верила в то, что она стала настолько слепа. Пока не узнала о том, ради чего Вентира рискнула своей жизнью.


Кажется, что Боги всемогущи. Что они видят и слышат всё, что происходит с людьми. Но до недавнего времени Вентире удавалось скрывать от них тайну. Маленькую, но такую важную для них.


Кто сказал, что особы королевской крови участвуют только в политических играх? Вентира согласилась на предложение Хенорпа взамен на его помощь.


Что ждёт принцессу, отдавшую своё сердце тому, кто об этом не просил?

«Такие люди, как Бог смерти, часто окружают каждого в любом мире, и их не всегда получается вовремя раскрыть, и от того, как глубоко в голову они проникли, будет зависеть жизнь каждого».


Вторая часть показалась мне более эмоционально наполненной, чем первая. Ведь здесь не только Боги показали своё истинное лицо, но и те, кого Вентира считала родными.



«Наследники мира».


После последних событий прошло семнадцать лет. Место главной героини занимает Веланика. Вы сами знаете, кто она, если читали предыдущие части. А если ещё не читали, то… Почему? )


Ника росла очень активной и непоседливой, что только добавляло седых волос её отцу. Девочка отличалась абсолютным отсутствием чувства страха. А вот чего у неё было с избытком, так это желания найти себе жениха. И пусть пока не время. Было умилительно наблюдать за тем, как она без стеснения задавала отцу два вопроса:

1) может ли очередной избранник в будущем быть её мужем?

2) почему нет?


В заключительной части трилогии тоже фигурируют Боги. Но на сей раз замысел одного из них был настолько неожиданным, что об этом не мог догадаться никто. Да, они обсуждали его несколько лет назад, но не всерьёз. Ведь если бы кто-то поверил в это, то непременно понял бы, что даже Богу не чужды чувства.


Честно говоря, когда я узнала о замысле, и кто из людей будет им помогать, была удивлена. Ведь не мог самый, как мне кажется, здравомыслящий из людей пойти на такой шаг? А если мог, то ради чего?


Автор по чуть-чуть раскрывает нам мысли короля, дав рассмотреть чувство, поселившееся в его сердце. Глядя на одиночество Риана, вспоминалась фраза: «у тебя бы не было соперников»…


И вот в один из дней начался бой. Силы Богов стремительно поглощал тот, чья безумная идея должна была сработать. Но все ли согласны с его планом? Кто пойдёт наперекор Богу?


Мне очень понравилась трилогия. Автор продумала мир до мелочей, наделив каждого героя своими тайнами и стремлениями. Эти книги нужно читать вдумчиво. Но поверьте, оно того стоит. После прочтения цикла в голове, словно мозаика, складывается общая картина мира, который достался людям в наследство. Теперь его будущее за ними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв