18+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Наследники мира

Наследники мира

текст
5,0
14 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семнадцать лет назад мать Ники разорвала клятву, ограничивающую силы Богов на территории своей страны и заняла освободившееся место в их рядах. Благодаря этому, ей удалось убедить создателей мира, не уничтожать их творение до тех пор, пока Ника не проживёт свою жизнь и не умрёт естественной смертью. Вот только не все Боги оказались согласны и начали искать способ обойти поставленное условие. На что готовы пойти могущественные существа ради исполнения своей цели и полного уничтожения мира прямо сейчас? Какие хитрости и заговоры они сплетут? Сможет ли Ника устоять на краю обрыва и не сорваться вниз, утянув за собой человечество, ведь даже её мать может оказаться не той, кем притворяется?

"Наследники мира" — заключительная часть трилогии. Мир, созданный Юлией Григоровой, многогранен. События в нём разворачиваются на протяжении нескольких поколений. Каждую новую книгу я читала всё с большим упоением и теперь буквально влюбилась в героев.


Если в первых двух частях действие крутилось, в основном, вокруг Вентиры, то здесь уже вокруг её дочери — Веланики. Не могу не отметить, что имя звучит нежно и изящно. Сама юная особа оказалась сильной и интересной (не билась в истерике, хотя поводов было море). Веланика также более мудрая и спокойная, в отличие от её мамы в молодости.


Велиант Крист запал в сердечко своим отношением к дочери — нежным, трепетным. Даже немного странно, что после стольких лет он ничего не чувствует к Вентире, которая произвела на свет дорогого ему человека.


Риан — он стал более загадочным и ещё более мудрым, чем прежде. Особенно нравятся его дельные советы относительно мужчин. Его собственные чувства прекрасны!


Вентира просидела в фибуле практически всю книгу. Но винить её в этом не могу. Она хотела, как лучше.


Зеланис — многогранный персонаж. Всю жизнь по настоящему любил только одну женщину — надеюсь, они будут жить долго и счастливо.


Хенорп — самый классный персонаж. Милый, обаятельный, умный, хитрый. Бог смерти, спасающий мир! Он видит на шаг дальше, чем все остальные. Да, в него действительно можно влюбиться.


Весь сюжет максимально интересный и непредсказуемый! Здесь нелинейная хронология. Автор периодически возвращает нас в прошлое и раскрывает новые подробности. Особенно хочется отметить, что сюжет оригинальный — по крайней мере, я не заметила сильных сходств с произведениями других авторов.


Трилогию рекомендую и уже хочу стереть себе воспоминания о ней, чтобы прочитать и пережить сюжет снова!

Ух, как же это было динамично и захватывающе! Новое путешествие в уже знакомый по предыдущим книгам цикла мир вышло очень атмосферным!


Мы вновь встречаемся с коварностью Богов, жаждущих уничтожить мир людей. И ради этого, некоторые из небожителей готовы пойти на самые неожиданные поступки. Поэтому история вновь изобилует интригами и тайнами.


А в центре повествования, как и раньше, хрупкая девушка, но это уже не Вентира, а её дочь Веланика, которая тоже сильна духом и готова идти до конца в своих решениях. И куда же приведёт девушку извилистый жизненный путь? Все вопросы обретают ответ в финале книги. Ещё на этапе первых впечатлений я говорила о том, что надеюсь на счастливый финал истории. Случился ли он? Предлагаю узнать, прочитав книгу "Наследники мира".

Она точно придётся по душе любителям фэнтези, магии и поисков себя.

Мир обречён, но он об этом не знает. Знают лишь боги и та, кто заключила с ними сделку о его спасении, заплатив немалую плату. Только кто за это будет благодарен Вентире? Дочь, что выросла без неё? Боги, что ждут истечения договора, чтобы стереть этот мир? Или, может, те, кто любил её когда-то?

Третья книга цикла, повествующая о событиях спустя семнадцать лет после боя Вентиры с её отцом, богом тьмы Венториэлем.

Мир живет своей жизнью, короли играют в свои политические игры, Ника взрослеет и уже успевает испытать первую любовь. Один из богов решает завершить сделку раньше, чем оговорено, ускорив уничтожение мира. Что это? Предательство или спасение?

Кто является под маской достойного короля и каков его план?

Только люди не хотят быть пешками и мешают скорому осуществлению его замысла. Они пытаются выжить, они любят, они борются, цепляются за жизнь. Разве можно уничтожать такой мир? Возможно, ему стоит дать шанс?

Книга очень насыщенная, впечатляющая. Мне не хотелось торопиться при её чтении. Я, будто, проживала с героями их каждый день: шла с Никой по просёлочным дорогам, стирая ноги, под ледяным ливнем; вместе с Вентирой искала фабулу в мутной реке; разделяла боль Зеланиса об утрате; вместе с Рианом печалилась о невозможности быть с любимой.

Мир настолько яркий и красочный, полный важных мелочей, что действительно, жаль, если он погибнет со смертью Ники. А вот бессмертна ли она, вам предстоит узнать самим.

Любителям исторических романов, со множеством персонажей, с хитросплетением сюжета, переплетением нескольких линий, от нежной любви до ненависти богов, и конечно, магической составляющей.

Мир по - прежнему находится на грани катастрофы. Ведь боги, хотят его уничтожить. Возможно ли избежать бедствия человечеству? Найдётся ли тот смельчак, который повернёт всё в другую сторону. Вполне возможно. Таких личностей в истории было не мало. Они и меняли мир в лучшую сторону. Дальнейших подробностей раскрывать не буду. Главное это суть. И какой ценой удалось его обрести?

Персонажи

Велиант. Отец Веланики. С обретением дочери, у мужчины меняется характер в лучшую сторону. Он её опекает и не позволяет мужскому полу и близко подойти. Оказывается до боли сентиментальным человеком.

Веланика. Дочь Велианта. Девушка с огромными голубыми глазами, что похожи на озеро, а волосы чёрные, словно смола. Ей не страшна опасность. Она запросто может пройтись по парапету балкона.

Зеланис. Что касается мужчины, то он за это время женился. Не на простом смертном человеке, а на богине по имени Аиона. Её совсем не напугал тот факт, что он смертный таракашка, как в шутку называет себя. Зато бросил пить и перестал вести разгульный образ жизни.

Фишка книги

Повествование ведётся от трёх разных лиц, то есть получается, что концепция остаётся та же, что и в предыдущих частях. Читатель может запросто наблюдать со стороны: за Веланикой, Зеланисом и Рианом.

Локации

Всё те же знакомые нами Брундерк, Кленск и Апатия.

Любовная линия

Что касается любовных чувств, то здесь всё становится неожиданным. Несмотря на то, что они являются друг другу родственниками, у них вспыхивают чувства, которые скрывают. Прежде, чем обрести любовь, оба пройдут множеств испытаний на своём пути. А натерпеться им предстоит много. Имя пары не скажу, иначе получится огромный спойлер. Лучше прочитайте и узнайте всё сами.

Эмоции

В третьей часть истории события закручиваются в такой водоворот, что каждый поворот в жизни героев становится неожиданным. Все тайны раскрываются на блюдечке, становясь на свои законные места. Да! Поверьте. Непредсказуемости очень много и не то, чем кажется на первый взгляд. Это выглядит порой обманчиво, но в то же время манит к себе, словно магнит.

Автор нас время от времени возвращает в прошлое, чтобы в конце все пазлы сошлись в единую картину. И читатель не гадает, когда же это всё успело произойти, что в свою очередь логично. Главное, что хорошо, что всё хорошо закончилось, а большего и не надо.

Кому книга придётся по вкусу?

- Любителям божественной мифологии

- Кто неравнодушен к магии в сюжете

- Если обожаете читать книжные циклы, а здесь это целая трилогия

- А так же, фанатам хэппи - эндов и фэнтези

Дочитав последние строки я поймала себя на мысли, что буду скучать… По героям, по хитросплетениям сюжета, по этой атмосфере надвигающегося п..ца вселенского масштаба… Третья книга серии «Наследие трёх судеб», где все становится на свои места.

Начинается как обычно с заварушки. И ещё какой: король Риан сходит с ума и приближает уничтожение мира, забирая у Богов их силу. Дочка Вентиры Веланика просыпается в чужом теле, вдали от отца. А Зеланис снова оказывается в центре всех событий.


1. Сюжет. Это было МОЩНО, ЭПИЧНО, местами ТРАГИЧНО ( Аиона очень мне была по вкусу) и в конце НЕОЖИДАННО. И все же главным в этой истории я выделю ЛЮБОВЬ: глубокую, способной на самопожертвование. Именно ради любви герои пошли на отчаянные меры. Ради счастья своих любимых, своей СЕМЬИ. Оглядываясь на все три истории я понимаю, что именно она двигала всеми персонажами. И в особенности главным «кукловодом» .

2. Герои. Хочу подробнее остановиться на каждом, подводя итоги:

– Вентира. Принцесса, которая выбирает не тех мужчин. Из-за этого все ее беды и проблемы. Отмечу ее коллосальный рост и силу характера. Из взбалмошной принцессы в отчаянную девушку, способную на все ради любви. Особенно любви к дочери.


– Веланика. Определенно она мне нравится больше, чем ее мама. Добрая, гордая и любящая девочка. Она взяла лучшее от своих родителей.


– Риан. В первой книге я была от него в восторге. Не ожидала, что он превратится в старого ворчуна-нелюдима.


– Зеланис. Он давно в моем сердце . Я так была за него рада, когда он встретил Аиону. Но… настоящим чувствам не прикажешь уйти в сторону.

– Хенорп – очаровательный Бог Смерти. Тот, кто способен удивить и вдохновить на подвиги. И даже исправить злодея.

3. Атмосфера. Переживала я знатно. Вот именно того момента, когда все начало рушиться.

Вывод: Финал целой трилогии, когда все становится на свои места.

Я дождалась хэппи энда и довольно мурлычу кошкой. Определенно это фэнтези оставило след и пополнило мою подборку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцать лет назад мать Ники разорвала клятву, ограничивающую силы Богов на территории своей страны и заняла освободившееся место в их рядах. Благодаря этому, ей удалось убедить создателей мира, не уничтожать их творение до тех пор, пока Ника не проживёт свою жизнь и не умрёт естественной смертью. Вот только не все Боги оказались согласны и начали искать способ обойти поставленное условие. На что готовы пойти могущественные существа ради исполнения своей цели и полного уничтожения мира прямо сейчас? Какие хитрости и заговоры они сплетут? Сможет ли Ника устоять на краю обрыва и не сорваться вниз, утянув за собой человечество, ведь даже её мать может оказаться не той, кем притворяется?

Книга Юлии Григоровой «Наследники мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip