Серия «Миры Ли Бардуго. Grishaverse»

Авторы:Ли Бардуго
ещё 1 автор
4,7
7804 оценки
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
8 электронных книг
28122 390,20 ₽
3 аудиокниги
11871 008,95 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Эксклюзивы

Отзывы

3

Вселенная, созданная Ли Бардуго, захватывает с первых страниц трилогии гришей. Читателям, которые уже знакомы с трилогией, будут интересны «Полуночные сказки». Рекомендуемый порядок чтения идёт от трилогии, дилогии о шестерке воронов и, в последнюю очередь, дилогии о Николае Ланцове.

Внимая достойны только первые 5 книг – трилогия «Тень и кость» и дилогия «Шестерка воронов», ибо дилогия Николая – это самое настоящее издевательство над собственной вселенной, а именно: отсутствие сюжета почти до самого конца; герои, которые ведут себя совершенно иначе; разрушение собственного канона о гришах; нелепые любовные линии и хайп на старых персонажах. «Тень и кость» может и не советовала бы, ибо это слабое фэнтэзи, но герои мне полюбились. А вот «Шестерка воронов» – всем к прочтению!

Автору удалось создать захватывающий мир на основе славянской или скорее околорусской культуры. Впрочем не без огрехов и порой откровенно смешных моментов (которые поймут разве что русские, а для всего остального мира это останется недосягаемо). Не хотелось бы, чтобы, как это часто бывает, хорошая идея разбилась о мир шоу-бизнеса и жажду нажиться на франшизе: те мысли, идеи и образы, которые казались интересными и свежими в первой трилогии, рискуют рассыпаться в дилогии. Ждем выхода второй книги о Николае Ланцове…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв