Серия «Как приручить дракона»

4,7
232 оценки
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
12 электронных книг
36963 141,60 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

4

Чудесно!

Пока я прочитал 6 книг этой серии. И могу сказать, что больше всего мне понравилась Книга 3 "Как стать пиратом ".

Если вдруг вам захочется прочитать эти книги после просмотра мультфильма , то возможно вам они явно не понравятся. (лично я посмотрел после прочтения первой из цикла)

Книга и мультфильм очень разные вещи. Одинаковое между ними наверное только имя Иккинг и Беззубик. Остальное, даже характер дракона , совсем иное. Так же книга написана своеобразным стилем.

Лично мне чего-то не хватило в этой серии. Чувствуется, что автор хочет раскрыть ту или иную тему , но не получается, не дотягивает и следовательно почти нет эффекта чудесного разоблачения

Читаю детям (7 и 9 лет) эту серию уже по третьему кругу перед сном. И, похоже, что это будет не последний заход :D


Атмосферные рассказы, которые очень легко читаются, не лишены накала страстей и хорошей доли пусть простого, но понятного детям юмора. В каждой книге своё особенное приключение. Какие-то чуть интереснее, чем другие, но в целом почти все – одного уровня. Хорошая серия для любителей лёгкого чтения.


И да, с фильмами очень много расхождений. Так что одно другому не мешает.

В серии 13 книг, планируется ли добавить сюда книги, которых нет (с 7 по 13)? Мы с сыном начали читать уже после того как посмотрели мультфильмы. Сначала повествование вызвало удивление, но потом мы так втянулись и хочется узнать чем все закончится

Очень интересные книги, советую прочитать даже, тем кто смотрел мультфильмы. Отличается сюжет. Сходство есть минимальное. Увлекательно и познавательно. Советую. Стиль автора своеобразный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв