Отзывы на книгу «Март 1944. Битва за Псков»

Блестящее, интереснейшее исследование по вообще никому неизвестному сражению 1944-ого года. Любителям тяжелых сражений читать обязательно.

Автор, в отличии от толпы «многостаночников» и прочих знатоков, специализируется на исследовании операций на северо-западном направлении Восточного фронта периода ВОВ. Работы Сергея выделяются скурпулезностью исследования темы, отсутствием изложения различного рода исторических альтернатив и искренним патриотизмом по отношению к своей стране и ее истории.

Люблю читать военные мемуары. Книгу мне порекомендовал знакомый псковский писатель, после того, как я ему сказал, что пытаюсь найти причину гибели своего деда во время проведения Псковской операции в апреле 1944 года. Стиль написания необычный, на основе архивных документов. С непривычки путался где наши, а где немцы. Есть некоторые ляпы. Но в основе она необычна. Спасибо автору. Пришлось брать следующую книгу. Сражения прошедшей войны схожи с тем, что сейчас происходит в Донбассе. В обоих случаях оборона готовилась заранее. Спасибо автору.

05 августа 2019
978-5-6040917-6-0