Отзывы на аудиокнигу «X-Polyglossum English. Английский в дороге. Курс уровня Intermediate»

Прекрасная замена надоевшему радио

На мой взгляд, этот курс прекрасно подойдет автолюбителям, которые вынуждены по несколько часов в день проводить в пробках.

Диск разбит по темам. Каждый диалог сначала дают послушать, потом разбирают по фразам, и снова слушаем. Без особых усилий, в голове откладываются новые слова и новые фразы. Например, до прослушивания этого курса я могла все тоже самое сказать одними оборотами, а теперь еще и другими, более правильными классическими.

Мне кажется, что уровень все же это не Intermediate, а пониже.

Кстати, кому надо поднатаскаться перед собеседованием, презентацией и т.д тоже очень хорошо поможет в качестве ремайнда того, что уже знаете.

Добрый день!Курс очень полезен для тех, у кого мало времени на чтение бумажных книг и удобен для изучения в дороге, даже в спортзале! Интересные топики, действительно разнообразные обороты речи и выражения, очень приятные голоса дикторов, но немного времени для повтора самому обучающемуся…А также мне очень не хватило «бумажного» аналога курса – чтобы перепроверить свои знания на бумаге (прочесть и зафиксировать глазами правильность прописания слова, а не только произношения). Где его можно раздобыть?

Плюсы: вполне «живые» темы диалогов, много примеров оборотов и устойчивых сочетаний, легко воспринимается. Минусы: не дословный, как заявлено, но весьма корявый местами перевод, не всё корректно произносится (особенно «офтэн» добило), девушка шепелявит , в разборах трудных фраз слова и фразы самые простые из всего диалога, лучше бы на условное наклонение внимание обратили, пассивный залог и прочее.

Преподаватель языка с дефектами речи – не лучшая идея для обучения.

Все-таки в аудиокнигах, особенно языковых, это очень важно

Будет польза)))

Замечательный сборник. Содержит большое количество уроков хороших по длительности. Автолюбителям, желающим освоить английский язык, действительно полезно – время в дороге пройдет не зря. Что мне особенно понравилось, так это невысокая скорость речи дикторов, но и не затянуто. Возможно, это уровень и пониже Intermediate, но для меня, изучавшей английский язык в школе, а потом в институте, все же сложновато. Захотелось приобрести предыдущую книгу. Так сказать, вспомнить былое. Так что именно это я сделаю в ближайшее время. Будем слушать в пути вместе с детьми.

В целом неплохо, но из-за произношения иногда трудно понять слова. Американцы, на мой взгляд, бы лучше подошли. Произношение «пиполь» у слова «people» раньше только у индусов слышал))

Замечательный курс! Лёгкий, интересный, не скучный, понятный, очень хорошо озвученый! Гуляешь и слушаешь! Очень рекомендую для среднего уровня

Супер. Долго искал курс в котором как обычно не српровождася бы непонятный английский понятным и громким русским переводом.

Нормально. Текст, перевод и расшифровка, все к месту.

8 лет назад ходил на курсы английского, уровень intermediate. С тех пор английским не занимался, только почитывал техническую литературу.

Думал, что эта книга будет для меня средней сложности. В итоге только первый диалог прослушал полностью. Во всех остальных диалогах слушал только саму речь на английском, объяснения, разбор, переводы пропускал, т.к. было все понятно и без них.

Ожидал, что диалоги окажутся сложнее. Кмк, уровень книги явно ниже intermediate.

Очень нравится курс! Интересно, полезно, не скучно… И по времени очень удобно. Темы не длинные, не короткие… Обьяснения понятные. Замечательно!

18 января 2011
2010