Отзывы на книгу «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер»

Какая польза от книги Саши Карепиной?

Занимаюсь копирайтингом более 5 лет. Недавно была на iForum и решила приобрести книгу Саши Карепиной «Пишем убедительно»… С творчеством автора знакома, смотрела ее видео на Youtube, а вот с печатными изданиями как-то не доводилось работать.

В результате, книга была куплена и прочитана за пару дней. Тексты в «Сам себе копирайтер» написаны живым и понятным языком, здесь нет закрученных фраз, прочитав которые, ты ломаешь голову и думаешь, что было вначале.

Проще говоря, книга написана полностью в стиле Карепиной.

Хотя я и знаю, как писать продающие тексты, книга открыла для меня несколько новых моментов. Я бы советовала ее приобрести не только новичкам, начинающим свой путь на просторах бушующего интернета, но и профи.

Из книги вы узнаете о:

– детальном плане продающего текста;

– шаблонах продающих текстов;

– секретах построения живых фраз;

– техниках для работы с чувствами и эмоциями;

– подводных камнях, которых следует избегать при написании убедительных текстов… и многое другое.

К слову, каждые утверждения Саши в книге не являются набором пустопорожних фраз, все они подкреплены наглядными и понятными примерами.

В общем, советую тем, кто хочет постичь технику написания убедительных текстов и получить от этого заработок, приобрести книгу «Пишем убедительно».

Чем интересна новая книга Саши Карепиной

Саша Карепина не изменяет себе: в новой книге богатый практический материал.

Написана просто и доступно. Из сказочной реплики «Не убивай меня Иван-царевич, я тебе ещё пригожусь» выстраивает целую систему написания продающих текстов. Удачное сочетание, на мой взгляд, литературных источников и реальных копирайтерских историй делает книгу интересной и увлекательной, не умаляя её практического применения. Как и в предыдущей книге даны шаблоны для создания эффективных продающих текстов.

Такая книга стоит многодневного курса по копирайтингу. Для начинающего копирайтера, пожалуй, настольная книга, да и профессионал почерпнет из нее полезную информацию. В любом случае читатель получит удовольствие от этой книги!

Я немного не поняла

Купила ли я эту книгу? Купила. Значит, автор знает, о чём пишет. Довольна ли я книгой на все 100%? Я бы так не сказала. На самом деле, я не спорю, полезной информации много, и она описана просто и понятно, но я так и не поняла, зачем было необходимо постоянное упоминание первой книги, а так же бесконечное количество объёмных примеров, наверное, равных объёму поясняющего текста. И если второе я могу объяснить, но вот про упоминание я так и не смогла понять.

Как мне думается, эта книга больше подойдёт для тех, кто уже пишет или собирается писать тексты на заказ на разные тематики; или пишет тексты по велению работодателя, а не от большой собственной страсти к предмету продаж. Поэтому мой совет: прежде, чем купить книгу, сначала прочитайте (а не пролистайте) ознакомительный фрагмент для того, чтобы понять – необходим ли вам именно этот тип информации. И имейте ввиду, что длинных примеров будет много.

Надеюсь, кому-то помогу определиться с выбором, ну а нет, так нет. Как известно, все мы судим по себе, а я бы хотела знать эти моменты перед покупкой, именно поэтому и оставила этот отзыв.

Пишем убедительно?!!!

Когда я прочитал ознакомительный фрагмент, то сразу приобрел книгу. Мне часто приходиться писать различные тексты, и все время моим текстам не хватало образности и понятности, они получались через чур академическими. В книге очень четко описана методология, есть сравнения «не правильный» и «правильный» вариант. Технология текста показана от кирпичиков, фундамента предложения – расположения сказуемых и подлежащих; до крыши – метастратегии текста в виде связок напоминающих косвенные внушения.

В общем, для меня, это чего мне не хватало, чтобы сделать тексты образными и понятными.

Подходит только для новичков, если у читателя есть минимальный навык написания сочинения и чувства такта, то эта книга точне НЕ ПОДХОДИТ! честно не знаю зачем дочитал до конца, видимо ждал счастливого конца, хотелось бы увидеть хоть одну светлую мысль!

Прочитал начальные страницы и соблазнился на покупку книги. В библиотеке дома подобных книг достаточно много и сперва показалось, что книга не очень нужна. Но начав читать увлекся и с удовольствием дочитал до конца. Потом эту книгу включил в обязательную программу для подготовки персонала работающего с сайтом интернет магазина. Результатом доволен. Тексты на страницах товаров стали более читаемые, надеюсь товарооборот вырастет.

Замечательная книга!

Я совсем недавно занялась копирайтингом.поэтому мое мнение весьма субьективно.Книга написана очень легким и живым языком,в ней много детальных разборов,примеров,рекомендаций.Мне,как новичку,она была очень полезна!Рекомендую!

Тренинг по цене книги

Книгу Саши Карепиной «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер» я прочитал с большим удовольствием. Книга очень наглядно излагает читателю, как можно написать качественный, убедительный текст и сама она при этом написана очень качественно, ярко, наглядно. Это настоящий тренинг по копирайтингу в кармане. Я бы сравнил её по степени полезности только с книгой Дмитрия Кота «Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают». Это, на мой взгляд, две лучшие книги по копирайтингу как для новичка, так и для профессионала.

Бывают книги по копирайтингу, которые совершенно невозможно читать. Доверие к их авторам неизбежно падает: как может человек, который неспособен написать «съедобный» текст, учить других?

Саша Карепина не из таких. При чтении даже получаешь удовольствие, как от художественного произведения. Написано так просто и доступно, что ра за разом отрываешься от книги и думаешь: «Как же я сам не догадался?»

В общем, для новичков книга будет крайне полезной, а мастодонтов заставит освежить в памяти некоторые «прописные истины».

Leksi_l

#некнижныйблогер Цитата: "Каждый из нас автор продающих текстов, каждый сам себе копирайтер. Если наши тексты выстреливают, мы находим клиентов, получаем работу, делаем карьеру – мы оказываемся на коне". "Копирайтеры уверены: люди покупают не свойства, а преимущества". Впечатление: книгу читала для работы, чтобы получить немного информации по тому, как писать-продавая. Понравилось, что в книге много советов и примеров из "жизни", но мне не хватило какой-то структурированности. Плюс меня очень привлекает эта серия книг от "МиФ", так как есьт одна из них прямо настольная, но пока таких бриллиантов больше не нашла :( О чем книга: О том как правильно писать тексты, так чтобы не только донести смысл до человека, но и как еще привлечь к себе своими рассылками новых клиентов. Читать\не читать: если по роду деятельности Вы связаны с ведением почтовых аккаунтов, чатов и т.п., то да, можно для себя найти шаблоны и какие-то зацепки. В качестве книги для "просто почитать"-нет.

09 декабря 2012
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip