24 закона обольщения

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы наделены властью привлекательности – способностью притягивать к себе людей, порабощать их и делать своими невольниками. Но не каждый из нас осведомлен о своем внутреннем потенциале, напротив, мы воспринимаем привлекательность как некую почти мистическую черту, овладеть которой большинству не суждено.Для того чтобы обрести власть над людьми, совсем не обязательно кардинально менять свой характер или заниматься совершенствованием внешнего облика. Обольщение – это игра, построенная на психологии, а не на красоте, и практически каждый способен овладеть ею наилучшим образом. Все, что для этого требуется, – взглянуть на мир другими глазами, глазами обольстителя.

Книга интересна с точки зрения психологии взаимоотношения полов. На первый взгляд книга непростая для чтения, вначале даже воспринимается как учебник по психологии, где рассматриваются психотипы женщин и мужчин, а по мере чтения становится все более интереснее и интереснее. Многие приемы, описанные в книге можно применить как элементы соблазнения для пикаперов,как мужчин, так и женщин. В чем еще уникальность книги на мой взгляд-все приведено на примерах живых людей,на исторических персонажах таких как Клеопатра, Наполеон и многих известных личностей, оставивших неизгладимый след в истории человечества.На мой взгляд книга не для всех, а только для тех кто может и хочет вникнуть в тонкие психологические черты соблазнителя и жертвы. И возможно использовать приемы соблазнения в обычной жизни.

Книга будет хорошим практическим материалом для людей, создающих свой имидж преимущественно с нуля (новые отношения,новый офис).Готовые сцены для манипуляций и построения карьеры.Хорошо прописаны взаимосвязи черт характера и качества людей.

Silviabianca

Обольщение - это тоже в общем-то процесс достижения власти над человеком, хотя все-таки мне кажется, если искра между двумя людьми не пробежала, достижение такой формы власти будет искусственным, а вот если да.... Что может быть приятнее обольщения?;) Книгу Роберта Грина "48 законов власти" я готова была растянуть на цитаты, несмотря на то, что крайне не люблю книги с такими, как бы выразиться, "попсовыми" названиями в стиле популярной психологии. Но и первая из прочитанных, и "Законы обольщения" (назовем их так условно) оказались на редкость неглупыми книгами. Правда, по формату они все же очень разные. В "48 законах власти" есть четкая структура книги, где на исторических примерах (надо отметить, блестяще подобранных). Здесь же описываются законы/приемы/психология обольщения, условно тоже все разбито на главы по "законам" и типам обольстителей, но содержание глав очень переплетено между собой. В целом, книга полезна, особенно, когда ты обольщаешь/тебя обольщают :)

GeorgijYashkul

Что хочу сказать, когда нужно читать книгу нужно знать кто автор, у Роберта Грина реально есть знание, один из любимых авторов, так как все 24 закона подробно расписаны, как библия, там и истории знаменитых личностей по этим законом, там и объяснение вообщем, разжевали по полной программе, воды тоже нету хотя все его книги очень долгие, книга сама интересна но применима она в 2024 году, не знаю... Обольщение это хитрость, в 21 веке ценят что открыто и прозрачно, да эти законы подойдут не к всем людям, может к каким-то глупеньким девушкам и парням зная их слабые места. Вообщем и целом книга это для социологии и комуникации с другими людьми, если вы интроверт и любите посидеть дома, я думаю вам не надо тратить 45 часов что вы читать ее, лучше просто отдохните. А те кто каждый день общается с людьми 24/7, ЭТО КНИГА ПРОСТО АЛМАЗ.

WassilyKandinsky

Толстая сложная книга. Никаких "практических" приемов, описанных на пальцах, в ней особо нет, зато она помогает круто перевернуть свое мировоззрение. Много исторических и литературных приемов, прозаических и стихотворных цитат.

Полезное разделение людей на психологические типы "жертв", "добычи" - кто на какую удочку ведется, о каком завоевателе мечтает. Полезное разделение людей на типы завоевателей - кому-то полезно выставлять себя "мэрлин монро" и завоевывать людей через такую маску, кому-то - выставлять себя хладнокровным денди, и покорять таким образом.

Далее описываются стратегии стравливания, построения любовных треугольников, завлекательного игнорирования, и т.п.

В общем, загружающее мозг чтение на продолжительное время, быстрых рецептов нет. Но хороша!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы наделены властью привлекательности – способностью притягивать к себе людей, порабощать их и делать своими невольниками. Но не каждый из нас осведомлен о своем внутреннем потенциале, напротив, мы воспринимаем привлекательность как некую почти мистическую черту, овладеть которой большинству не суждено.

Для того чтобы обрести власть над людьми, совсем не обязательно кардинально менять свой характер или заниматься совершенствованием внешнего облика. Обольщение – это игра, построенная на психологии, а не на красоте, и практически каждый способен овладеть ею наилучшим образом. Все, что для этого требуется, – взглянуть на мир другими глазами, глазами обольстителя.

Книга Роберта Грина «24 закона обольщения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2014
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2001
Объем:
801 стр.
ISBN:
978-5-386-06019-0
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
801
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf