Отзывы на книгу «Мосты округа Мэдисон»

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ (особенно мужчинам)

самая трогательная история любви в мировой литературе. по окончанию чтения задешся вопросом – смог бы я так любить, что бы так жертвовать. Книга написана настолько удивительно, что в последней ее части, когда звучит саксофон – я слышал эту мелодию и она пробирала до мурашек. Всем кто не любит сентиментальный роман рекомендую настоящую любовную историю. По прочтению книги посмотрите не менее великий фильм.

Эта книга заставила меня задуматься – надеюсь, что и вашу жизнь она сможет изменить

прочитал на одном дыхании, даже их машины не выходил, не мог оторваться. заставляет задуматься. жизнь коротка. не растрачивацте ее попусту.

Сказать что книга великолепная-ничего не сказать…Вихрь эмоций:радость,волнение,грусть, тоска,слезы и стыд....Да, стыд. Что мы так попусту тратим жизнь, спешим по ней поверхностно, не задумываясь…Женщины уже не помнят чего хотеть от мужчины, мужчины уже не ждут ответной нежности и любви от женщины…Последний ковбой умер…Так прочитайте эту книгу!!!!Обязательно!!!!Если,конечно, захотите все вспомнить.......

Чисто, тепло, волшебно!

Мое знакомство с историей Франчески и Роберта началось больше десяти лет назад, когда я, будучи совсем юной, увидела одноименный фильм. Его любила смотреть моя мама. Помню, что была очень возмущена поведением героини – как так? – мать семейства, взрослая замужняя женщина, двое детей – и так безрассудно кинулась к едва знакомому мужчине!? Отвратительно – подумала я тогда, а мама моя – как всегда – утирала слезы после просмотра. Теперь, спустя время, я понимаю, почему мама плакала… Что сказать? Не каждая женщина чувствует себя Женщиной рядом с мужчиной, пусть, вроде, и с любимым.

Так случилось и с Франческой, которая сначала выбрала Ричарда, а вместе с ним и «реальные перспективы», потом еще раз выбрала его и детей, но уже в силу обязательств. И все же Франческе несказанно повезло, ибо она, не смотря на рутину своей жизни, пережила и прожила Любовь, проделав долгий путь сквозь скуку, обыденность и разочарование, она встретила Его, и вместе они создали «Мы» !!!

"Четыре дня как целая жизнь".Прекрасная книга об истинных чувствах – очень живая и…вкусная! Любите и будьте любимы!!!

Эх…до чего же красиво и душевно написано ! Ни в какое сравнение с фильмом ! Однозначно читать!

Книга потрясающая! Вызывает бурю эмоций. Восторг, умиление, тоску… Написана очень интеллигентно и бережно. А, музыка в финале рассказа заставляет ещё раз вдохнуть эти переживания!

на одном дыхании.....чувства. как все описано…слов нету! одно знаю точно – будет моей любимой книгой, так же как "поющие в терновникежи «дневники памяти» и так же бубу перечитывать еще много много раз!

Прочесть чтобы испытать.

Не сразу подобрала слова к тем чувствам , что пробуждает книга. Так много оттенков и граней у любви. Франческа обычная женщина , но только для Роберта она его и в ней можно раствориться.Как много в жизни не встретившихся , не познавших .

Очень трогательная история любви

nevajnokto

картинка nevajnokto

Мы совпали с тобой, совпали в день, запомнившийся навсегда. Как слова совпадают с губами. С пересохшим горлом — вода. Мы совпали, как птицы с небом. Как земля с долгожданным снегом совпадает в начале зимы, так с тобою совпали мы. Мы совпали, еще не зная ничего о зле и добре.

И навечно совпало с нами это время в календаре.

Очень трогательная,грустная и щемящая сердце История Любви двух людей.Невозможной любви между 45-летней Франческой,у которой муж и взрослые дети,и 52-летнего Роберта,вечного Странника,свободного как ветер... Случайная встреча переплетает их судьбы на четыре безумно счатливых и бесконечно красивых дня. Четыре дня,равные целой жизни. Четыре дня,хватившие на то,чтобы заполнить ими Книгу Судьбы двух людей. Четыре дня,ставшие Началом и Концом всего того,что называется Любовью. Четыре дня,в которые уместилась вся Вселенная,Серебряная Луна и Золотое Солнце. Четыре дня,полные Гармонии,Смысла,Музыки,шепота Природы и умиротворенной Тишины. Четыре дня,заставившие забыть ВСЕ во всепоглощающем огне страсти,в дурманящем аромате бренди,в сигаретном дыму,в слезах от неизбежности. Книга навевает меланхолию,грусть...Хочется выйти на крыльцо,подставить лицо навстречу ветру,долго долго стоять и смотреть в Никуда... Несмотря на простой,местами наивный слог автора,книга ложится на сердце,не вызывая раздражения.Наверно,потому,что образы очень яркие,неоднозначные и живые настолько,что затрагивают чувства читателя,ненавязчиво рассказывая Историю Любви,вспыхнувшей в миг,пламени которой хватило на целую жизнь...