16+
текст
PDF

Объем 334 страницы

2015 год

16+

Программно-методическое обеспечение для 10-12 классов с углубленной трудовой подготовкой в специальных (корррекционных) образовательных учреждениях VIII вида. Пособие для учителя

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Программно-методическое обеспечение написано по заказу Министерства образования и науки РФ в рамках президентской программы «Дети России» подпрограммы «Дети-инвалиды».Пособие содержит в себе программы и методические рекомендации для обучения в 10–12 классах с углубленной трудовой подготовкой в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях VIII вида. В материалах изложен системный подход к закреплению и практическому использованию знаний, полученных учащимися на уроках. Технология обучения предусматривает активную деятельность учащихся по освоению социального опыта, приобретению навыков самообслуживания и общей культуры труда. Пособие адресовано педагогам и воспитателям школ VIII вида, студентам дефектологических факультетов педагогических вузов, а также работникам реабилитационных центров для детей-инвалидов.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Книга полезная для учителей профильного труда коррекционных школ. Содержит развернутое календарно-тематическое планирование для обучающихся по 10-12 классов

Эта книга помощник при составлении рабочих программ по нескольким предметам для обучающихся старших классов. Авторы включили разнообразный материал для обучающихся, что позволяет составлять интересные, приближенные к жизни уроки для детей с ОВЗ (легкая умственная отсталость).

Данное методическое пособие очень помогло при составлении рабочей программы по нескольким предметам для десятиклассников.Авторы включили доступный и интересный материал для обучающихся, что позволяет составлять интересные, приближенные к жизни уроки для детей с ограниченными возможностямт развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Программно-методическое обеспечение написано по заказу Министерства образования и науки РФ в рамках президентской программы «Дети России» подпрограммы «Дети-инвалиды».

Пособие содержит в себе программы и методические рекомендации для обучения в 10–12 классах с углубленной трудовой подготовкой в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях VIII вида. В материалах изложен системный подход к закреплению и практическому использованию знаний, полученных учащимися на уроках. Технология обучения предусматривает активную деятельность учащихся по освоению социального опыта, приобретению навыков самообслуживания и общей культуры труда.

Пособие адресовано педагогам и воспитателям школ VIII вида, студентам дефектологических факультетов педагогических вузов, а также работникам реабилитационных центров для детей-инвалидов.

Книга Коллектива авторов «Программно-методическое обеспечение для 10-12 классов с углубленной трудовой подготовкой в специальных (корррекционных) образовательных учреждениях VIII вида. Пособие для учителя» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2011
Последнее обновление:
2015
Объем:
334 стр.
ISBN:
978-5-691-01545-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
334
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают