Основной контент книги «Как сказку сделать былью»: что общего у Деда мороза из Великого Устюга и Гжели
Подкаст

Длительность выпуска 42 мин.

2025 год

12+

«Как сказку сделать былью»: что общего у Деда мороза из Великого Устюга и Гжели

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О подкасте

В новом выпуске подкаста «На стоящее дело» мы поговорим о том, без чего трудно представить русский культурный код: о сказках и народных промыслах. Обсуждать будем самого узнаваемого и любимого героя с детства — Деда Мороза и его родину Великий Устюг. Какая трансформация его ждет, планирует ли он поехать к Снегурочке в Кострому и о чем пишут ему взрослые?


А еще узнаем, как сегодня развивается один из самых известных русских промыслов — гжельский фарфор. Для чего превращать гжель из сувенира в предмет обихода? И главное: а зачем все это бизнесу?


Гость:

Оксана Косаченко – генеральный директор ООО «Тематический парк “Дед Мороз”», главный инвестиционный директор АФК «Система», член совета директоров Объединения «Гжель».


Подкаст «На стоящее дело» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Музеи и меценаты».

Последнее обновление:
10 апреля 2025
Что такое подкаст?
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2025
Дата написания:
10 апреля 2025
Длительность:
42 мин. 08 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
1x