0+
Подкаст

Длительность выпуска 42 мин.

2016 год

0+

Этно-религиозная картина Сирии

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Примерно 86 % населения Сирии - мусульмане, 10 % - христиане. Из мусульман 82% - сунниты, остальные - алавиты и исмаилиты, а также шииты, число которых с 2003 постоянно возрастает из-за потока беженцев из Ирака. Среди христиан половину составляют сирийские православные, 18% - католики (главным образом члены Сирийской католической и Мелькитской католической церквей). Присутствуют значительные общины Армянской апостольской и Русской православной церквей.
Последнее обновление:
23 декабря 2022
Что такое подкаст?

Как всегда очень интересная беседа получилась в этом выпуске подкаста. Речь тут про Сирию, населяющие её народы и их взаимоотношения на смежных территориях. А также о том, какие религиозно-культурные особенности определяют многие решения и события в этом регионе, но и в жизни каждого человека и любых групп людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Примерно 86 % населения Сирии - мусульмане, 10 % - христиане. Из мусульман 82% - сунниты, остальные - алавиты и исмаилиты, а также шииты, число которых с 2003 постоянно возрастает из-за потока беженцев из Ирака.
Среди христиан половину составляют сирийские православные, 18% - католики (главным образом члены Сирийской католической и Мелькитской католической церквей).
Присутствуют значительные общины Армянской апостольской и Русской православной церквей.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Дата написания:
20 января 2016
Длительность:
42 мин. 02 сек.
Правообладатель:
ВГТРК (Радио "МАЯК")
Формат скачивания:
m4b, mp3