0+
Подкаст

Длительность выпуска 48 мин.

2020 год

0+

«Я вообще занимаюсь не тем»: составляем список навыков, чтобы не упустить свое время

Подкаст

О подкасте

В четвертом выпуске ведущая и коуч Ася Соскова объяснит, почему важно составлять список навыков, которые определяют ваш профессиональный капитал. Вместе с героями она обсудит их контекстные и кросс-контекстные навыки, а также расскажет, что такое экзистенциальные навыки.Герои подкаста – реальные люди с настоящими историями. У каждого из них разные опыт, набор навыков и представление о будущем.Четвертый шаг профессионального самоопределения – определить свои профессиональные возможности, найти контекстные и кросс-контекстные навыки. Контекстные навыки относятся конкретно к вашей профессии, а кросс-контекстные – те, которые вы сможете применить в любой сфере. Чтобы стать востребованным специалистом, нужно знать все свои навыки и не бояться их использовать.О чём поговорили:1:11 Ревизия навыков: контекстные и кросс-контекстные навыки10:58 Почему важно создавать список своих навыков?37:48 Что такое экзистенциальные навыки и как их определить?Ссылки эпизодаТест VIA Institute of Character на оценку сильных сторон Петерсона и СелигманаГид по soft skills: как развивать навыки будущегоДоклад «Навыки будущего»Тест личности 16 personalitiesТест на оценку метанавыковТест на определение уровня развития soft skillsLinkedIn: список востребованных навыков у работодателей в 2020 годуОбратная связь: podcasts@rbc.ruТелеграм-канал | Тренды | Всё платформы
Последнее обновление:
19 апреля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В четвертом выпуске ведущая и коуч Ася Соскова объяснит, почему важно составлять список навыков, которые определяют ваш профессиональный капитал. Вместе с героями она обсудит их контекстные и кросс-контекстные навыки, а также расскажет, что такое экзистенциальные навыки.

Герои подкаста – реальные люди с настоящими историями. У каждого из них разные опыт, набор навыков и представление о будущем.

Четвертый шаг профессионального самоопределения – определить свои профессиональные возможности, найти контекстные и кросс-контекстные навыки. Контекстные навыки относятся конкретно к вашей профессии, а кросс-контекстные – те, которые вы сможете применить в любой сфере. Чтобы стать востребованным специалистом, нужно знать все свои навыки и не бояться их использовать.


О чём поговорили:

1:11 Ревизия навыков: контекстные и кросс-контекстные навыки

10:58 Почему важно создавать список своих навыков?

37:48 Что такое экзистенциальные навыки и как их определить?


Ссылки эпизода


Тест VIA Institute of Character на оценку сильных сторон Петерсона и Селигмана

Гид по soft skills: как развивать навыки будущего

Доклад «Навыки будущего»

Тест личности 16 personalities

Тест на оценку метанавыков

Тест на определение уровня развития soft skills

LinkedIn: список востребованных навыков у работодателей в 2020 году



Обратная связь: podcasts@rbc.ru

Телеграм-канал | Тренды | Всё платформы

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Дата написания:
24 июля 2020
Длительность:
48 мин. 50 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3