0+
Подкаст

Длительность выпуска 33 мин.

2023 год

0+

Технологии в каршеринге

Подкаст

О подкасте

16+ Практически каждый из нас, у кого есть водительское удостоверение, наверняка имел опыт использования каршеринга или же регулярно пользуется подобными сервисами. Но мало кто осознает, насколько сложную структуру представляет собой каршеринг. Причем, как с технической точки зрения, так и с технологической. Вместе с Дмитрием Рязановым, директором по развитию продукта «Делимобиля», мы узнаем, как каршеринг устроен изнутри, и расскажем, почему столь сложная структура бесперебойно работает. 01:10 Как технически дорабатываются автомобили, поступающие в парк каршеринга? 03:12 Как решается «проблема геолокации» в центре Москвы и других городах в связи с установкой систем РЭБ? 08:02 Что умеет телематика автомобиля? Зачем она нужна? 11:40 Как устроена работа разработчиков? Кто занимается управлением автопарка, чтобы машины всегда были заправлены и вымыты? Кто занимается пользовательским интерфейсом? Как эти команды взаимодействуют между собой? 20:00 Какие пять основных технологических преимуществ «Делимобиля», делают его максимально привлекательным для пользователя? 25:40 Какие необычные функции могут появится в дальнейшем в каршеринге в целом? 29:10 Дальнейшее развитие сервиса каршеринга ввиду появления полностью беспилотных автомобилей. Как это будет работать?
Последнее обновление:
19 декабря 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

16+

Практически каждый из нас, у кого есть водительское удостоверение, наверняка имел опыт использования каршеринга или же регулярно пользуется подобными сервисами. Но мало кто осознает, насколько сложную структуру представляет собой каршеринг. Причем, как с технической точки зрения, так и с технологической. Вместе с Дмитрием Рязановым, директором по развитию продукта «Делимобиля», мы узнаем, как каршеринг устроен изнутри, и расскажем, почему столь сложная структура бесперебойно работает.

01:10 Как технически дорабатываются автомобили, поступающие в парк каршеринга?

03:12 Как решается «проблема геолокации» в центре Москвы и других городах в связи с установкой систем РЭБ?

08:02 Что умеет телематика автомобиля? Зачем она нужна?

11:40 Как устроена работа разработчиков? Кто занимается управлением автопарка, чтобы машины всегда были заправлены и вымыты? Кто занимается пользовательским интерфейсом? Как эти команды взаимодействуют между собой?

20:00 Какие пять основных технологических преимуществ «Делимобиля», делают его максимально привлекательным для пользователя?

25:40 Какие необычные функции могут появится в дальнейшем в каршеринге в целом?

29:10 Дальнейшее развитие сервиса каршеринга ввиду появления полностью беспилотных автомобилей. Как это будет работать?

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Дата написания:
19 декабря 2023
Длительность:
33 мин. 17 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3