0+
Подкаст

Длительность выпуска 14 мин.

2022 год

0+

Андрей Чернышев о самопомощи при панике и стрессе

Подкаст

О подкасте

Видеоверсия подкаста на «РБК Трендах» ***В какое время дня лучше читать новости? Что такое цифровая солидарность и зачем она нужна? Как отличить паническую атаку от приступа тревоги?В 2020-м году в словарях появилось новое понятие — «Думскроллинг» (от англ. doom — «судьба», «рок», scrolling — «прокрутка»). Оно означает процесс беспрерывного перелистывания негативных новостей даже несмотря на то, что это все сильнее вводит читателя в состояние тревоги. Актуальность этого термина в нынешней реальности сложно переоценить. Но что может сделать каждый из нас, чтобы не довести себя до нервного срыва? В новом «Толке» экзистенцаналитик и специалист психологической службы РАНХиГС Андрей Чернышев дает советы по сохранению внутреннего спокойствия в критической ситуации.***Содержание00:00 — Интро 00:25 — Как защитить себя от негативной информации на работе и дома?03:25 — Как проявляется биологическая тревога?04:03 — Что такое думскроллинг? 05:01 — Характеры восприятия тревожной информации 06:03 — Почему в тревожные моменты лучше быть в обществе других людей?07:30 — Признаки повышенной тревожности 07:50 — Действия, которые помогут успокоиться 08:30 — Основные шаги в работе с тревогой10:00 — Чем отличается паническая атака от приступа страха?11:23 — Побочный эффект страха — туннельное мышление. Чем оно опасно. 11:50 — Основные правила борьбы с тревогой ***РБК Тренды TelegramДзенВконтакте
Последнее обновление:
5 сентября 2022
Что такое подкаст?

Рассуждения в общем сумбурные и казалось бы речь о важном но трудно усвояемом, скорее лекция психолога чем подкаст как совет и речь без эмоций. В общем если времени вагон то слушайте, а в целом всё равно какая то польза всё от прослушивания есть.

Особенно в текущий период, очень актуальная книга. Изложенные информация в доступном виде, мне книга понравилась. Рекомендую треводным людям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Видеоверсия подкаста на «РБК Трендах»


***

В какое время дня лучше читать новости? Что такое цифровая солидарность и зачем она нужна? Как отличить паническую атаку от приступа тревоги?

В 2020-м году в словарях появилось новое понятие — «Думскроллинг» (от англ. doom — «судьба», «рок», scrolling — «прокрутка»). Оно означает процесс беспрерывного перелистывания негативных новостей даже несмотря на то, что это все сильнее вводит читателя в состояние тревоги. Актуальность этого термина в нынешней реальности сложно переоценить. Но что может сделать каждый из нас, чтобы не довести себя до нервного срыва? В новом «Толке» экзистенцаналитик и специалист психологической службы РАНХиГС Андрей Чернышев дает советы по сохранению внутреннего спокойствия в критической ситуации.


***

Содержание

00:00 — Интро 

00:25 — Как защитить себя от негативной информации на работе и дома?

03:25 — Как проявляется биологическая тревога?

04:03 — Что такое думскроллинг? 

05:01 — Характеры восприятия тревожной информации 

06:03 — Почему в тревожные моменты лучше быть в обществе других людей?

07:30 — Признаки повышенной тревожности 

07:50 — Действия, которые помогут успокоиться 

08:30 — Основные шаги в работе с тревогой

10:00 — Чем отличается паническая атака от приступа страха?

11:23 — Побочный эффект страха — туннельное мышление. Чем оно опасно. 

11:50 — Основные правила борьбы с тревогой 


***

РБК Тренды 

Telegram

Дзен

Вконтакте

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Дата написания:
14 апреля 2022
Длительность:
14 мин. 26 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3