0+
Подкаст

Длительность выпуска 45 мин.

2020 год

0+

Ольга Андриенко, SEMrush. 5 млн клиентов из 140 стран: как SEMrush делает маркетинг на маркетологов

Подкаст

О подкасте

SEMrush — глобальная компания с российскими корнями, швейцарский нож конкурентной разведки для маркетологов. Сервис запустился в 2008, начинался с аналитики для SEO-специалистов. Сегодня SEMrush включает также PPC-аналитику, аналитику соцсетей, контента и еще более 40 инструментов. Компания изначально ориентировалась на глобальный рынок и никогда не играла в «давайте сначала попробуем в России». Ставка оправдалась. На первый миллион пользователей сервис вышел в 2016-м, а сегодня SEMrush — это более 5 млн пользователей, 800 сотрудников и 7 офисов по всему миру. О маркетинге компании рассказывает Ольга Андриенко — Head of Global Marketing SEMrush. Ольга пришла в  SEMrush 7 лет назад, начинала с SMM, а сейчас рулит работой команд маркетинга в US, UK, Индии, Австралии и Канаде. В 2018 Ольга вошла в список 25 наиболее влиятельных женщин в маркетинге в мире по версии TopRank. Мы поговорили о продвижении на Америку, Индию, Бразилию, о страхе российских корней и о многом другом. Ссылки, темы, таймкоды: https://kenest.com/andrienkoЗаказываем монтаж и саунд у Вадима: https://kenest.com/vadim
Последнее обновление:
27 апреля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

SEMrush — глобальная компания с российскими корнями, швейцарский нож конкурентной разведки для маркетологов. Сервис запустился в 2008, начинался с аналитики для SEO-специалистов. Сегодня SEMrush включает также PPC-аналитику, аналитику соцсетей, контента и еще более 40 инструментов.

Компания изначально ориентировалась на глобальный рынок и никогда не играла в «давайте сначала попробуем в России». Ставка оправдалась. На первый миллион пользователей сервис вышел в 2016-м, а сегодня SEMrush — это более 5 млн пользователей, 800 сотрудников и 7 офисов по всему миру.

О маркетинге компании рассказывает Ольга Андриенко — Head of Global Marketing SEMrush. Ольга пришла в  SEMrush 7 лет назад, начинала с SMM, а сейчас рулит работой команд маркетинга в US, UK, Индии, Австралии и Канаде.

В 2018 Ольга вошла в список 25 наиболее влиятельных женщин в маркетинге в мире по версии TopRank. Мы поговорили о продвижении на Америку, Индию, Бразилию, о страхе российских корней и о многом другом.

Ссылки, темы, таймкоды: https://kenest.com/andrienko
Заказываем монтаж и саунд у Вадима: https://kenest.com/vadim

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2021
Дата написания:
01 июня 2020
Длительность:
45 мин. 20 сек.
Издатель:
Иннокентий Нестеренко
Правообладатели:
Автор, Иннокентий Нестеренко
Формат скачивания:
m4b, mp3