0+
Подкаст

Длительность выпуска 33 мин.

2023 год

0+

Отрицание, торг, принятие. Как феминизм пришёл в нашу жизнь

Подкаст

О подкасте

Признаемся честно: никто из нас не родился феминисткой. Осознание важности борьбы за гендерное равноправие происходило постепенно. Вдохновились историями подписчиц и в новом выпуске решили рассказать свои — как феминизм пришёл в нашу жизнь. В этом выпуске: — Вспоминаем, какие представления о феминизме были у нас в подростковом возрасте. Как Джо Марч и Скарлетт О’Хара подпитывали нашу внутреннюю мизогинию и почему конфликт Тейлор Свифт и Канье Уэста повлиял на формирование отрицательного образа феминистки. — Рассказываем, в какие моменты начали задумываться, что что-то с распределением гендерных прав и обязанностей не так. При чём тут уроки труда, «Сумерки» и вторая смена? — Описываем наш путь принятия феминизма: через отрицание феминитивов, знакомство с движением бодипозитива и восхищение сильными женщинами не только в медиасфере, но и в наших семьях. Полезные тексты: Что такое вторая смена и как она влияет на работающих женщинhttps://burninghut.ru/vtoraya-smena-u-zhenshchin/Великие и ужасные феминитивы: зачем они всё-таки нужныhttps://burninghut.ru/zachem-nuzhny-feminitivy/Каблучки, макияж: почему женщин обязывают быть красивымиhttps://burninghut.ru/kult-krasoty/Почему мужчинам тоже нужен феминизмhttps://burninghut.ru/feminizm-dlya-muzhchin/  Почитать истории наших подписчиц можно здесь: https://t.me/BurningHut/13319 
Последнее обновление:
28 февраля 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Признаемся честно: никто из нас не родился феминисткой. Осознание важности борьбы за гендерное равноправие происходило постепенно. Вдохновились историями подписчиц и в новом выпуске решили рассказать свои — как феминизм пришёл в нашу жизнь. 


В этом выпуске: 


— Вспоминаем, какие представления о феминизме были у нас в подростковом возрасте. Как Джо Марч и Скарлетт О’Хара подпитывали нашу внутреннюю мизогинию и почему конфликт Тейлор Свифт и Канье Уэста повлиял на формирование отрицательного образа феминистки. 


— Рассказываем, в какие моменты начали задумываться, что что-то с распределением гендерных прав и обязанностей не так. При чём тут уроки труда, «Сумерки» и вторая смена? 


— Описываем наш путь принятия феминизма: через отрицание феминитивов, знакомство с движением бодипозитива и восхищение сильными женщинами не только в медиасфере, но и в наших семьях. 


Полезные тексты: 


Что такое вторая смена и как она влияет на работающих женщин


https://burninghut.ru/vtoraya-smena-u-zhenshchin/


Великие и ужасные феминитивы: зачем они всё-таки нужны


https://burninghut.ru/zachem-nuzhny-feminitivy/


Каблучки, макияж: почему женщин обязывают быть красивыми


https://burninghut.ru/kult-krasoty/


Почему мужчинам тоже нужен феминизм


https://burninghut.ru/feminizm-dlya-muzhchin/ 


 Почитать истории наших подписчиц можно здесь: https://t.me/BurningHut/13319 


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата написания:
28 февраля 2023
Длительность:
33 мин. 27 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3