0+
Подкаст

Длительность выпуска 33 мин.

2023 год

0+

Метафорические карты и счастливые билетики. Работает ли магическое мышление?

Подкаст

О подкасте

Иногда очень хочется научиться контролировать будущее, точно знать, что всё получится, как задумано, и верить: всё будет — нужно только правильно загадать желание. В новом выпуске разбираемся, что такое магическое мышление и есть ли в нём какая-то польза. В этом выпуске — Вспоминаем, в какие «чудеса» мы верили в детстве. Не только в Деда Мороза и Зубную фею! А ещё в домовых, призрака Чёрного альпиниста и что игрушки по ночам оживают.— Говорим о разных магических ритуалах, которые есть в жизни каждой из нас и честно делимся, как они нам помогают. Рассуждаем, почему люди вообще верят в магическое мышление и какие в этом есть плюсы, а какие — минусы. — Пытаемся выяснить, какое мышление нам присуще больше — магическое или критическое. Всё не так уж и однозначно! Тексты, которые мы упоминаем Что за магическое мышление такое и как оно заставляет верить в приметы и марафоны желанийhttps://burninghut.ru/magicheskoe-myshleniye/Почему карты таро не предсказывают будущее, как бы нам этого ни хотелосьhttps://burninghut.ru/pochemu-karty-taro-ne-predskazyvayut-budushhee/Почему знаки зодиака на самом деле не влияют на характер (Скорпионы, выдыхайте!)https://burninghut.ru/kharaktery-po-znakam-zodiaka-ne-rabotayut/Почему линии на ладони не расскажут судьбу и не поставят диагнозhttps://burninghut.ru/pochemu-khiromantiya-ne-rabotaet/
Последнее обновление:
1 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Иногда очень хочется научиться контролировать будущее, точно знать, что всё получится, как задумано, и верить: всё будет — нужно только правильно загадать желание. В новом выпуске разбираемся, что такое магическое мышление и есть ли в нём какая-то польза. 


В этом выпуске 


— Вспоминаем, в какие «чудеса» мы верили в детстве. Не только в Деда Мороза и Зубную фею! А ещё в домовых, призрака Чёрного альпиниста и что игрушки по ночам оживают.


— Говорим о разных магических ритуалах, которые есть в жизни каждой из нас и честно делимся, как они нам помогают. Рассуждаем, почему люди вообще верят в магическое мышление и какие в этом есть плюсы, а какие — минусы. 


— Пытаемся выяснить, какое мышление нам присуще больше — магическое или критическое. Всё не так уж и однозначно! 


Тексты, которые мы упоминаем 


Что за магическое мышление такое и как оно заставляет верить в приметы и марафоны желаний


https://burninghut.ru/magicheskoe-myshleniye/


Почему карты таро не предсказывают будущее, как бы нам этого ни хотелось


https://burninghut.ru/pochemu-karty-taro-ne-predskazyvayut-budushhee/


Почему знаки зодиака на самом деле не влияют на характер (Скорпионы, выдыхайте!)


https://burninghut.ru/kharaktery-po-znakam-zodiaka-ne-rabotayut/


Почему линии на ладони не расскажут судьбу и не поставят диагноз


https://burninghut.ru/pochemu-khiromantiya-ne-rabotaet/


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Дата написания:
01 августа 2023
Длительность:
33 мин. 15 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3