0+
Подкаст

Длительность выпуска 34 мин.

2023 год

0+

Теория всего: химия и молекулярный дизайн

Подкаст

О подкасте

«Нам не нужно импортозамещение, нам нужен технологический суверенитет, потому что, пока мы будем копировать то, что там уже сделано, мы отстанем от технологий. Мы должны идти на шаг впереди…». Что такой молекулярный инжиниринг и дизайн? Почему в будущем люди будут больше гибнуть от бактериальных инфекций? Можно ли идти против природы? Это и другие аспекты изучения органической химии ведущие программы «Теория всего» обсудили с главным научным сотрудником Института общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова и Института физической и электрохимии имени А.Н. Фрумкина, деканом факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ им. М.В. Ломоносова, вице-президентом Российского химического общества имени Д.И. Менделеева Юлией Германовной Горбуновой.
Последнее обновление:
7 сентября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

«Нам не нужно импортозамещение, нам нужен технологический суверенитет, потому что, пока мы будем копировать то, что там уже сделано, мы отстанем от технологий. Мы должны идти на шаг впереди…».

Что такой молекулярный инжиниринг и дизайн? Почему в будущем люди будут больше гибнуть от бактериальных инфекций? Можно ли идти против природы?

Это и другие аспекты изучения органической химии ведущие программы «Теория всего» обсудили с главным научным сотрудником Института общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова и Института физической и электрохимии имени А.Н. Фрумкина, деканом факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ им. М.В. Ломоносова, вице-президентом Российского химического общества имени Д.И. Менделеева Юлией Германовной Горбуновой.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Дата написания:
01 февраля 2023
Длительность:
34 мин. 33 сек.
Издатель:
Радио ЗВЕЗДА
Правообладатели:
Автор, Радио ЗВЕЗДА
Формат скачивания:
m4b, mp3