0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 13 мин.

2021 год

0+

Генеалогия | Александр Воробьев, Айдар Ахтариев

Подкаст

О подкасте

Сейчас наблюдается бум интереса к истории семьи – люди заказывают родословные, записывают на диктофон своих бабушек и дедушек, самостоятельно занимаются архивными исследованиями, выпускают семейные самиздаты. Этот выпуск будет интересен всем, кто начал или только собирается начать исследование истории своей семьи, а также, может, никогда и не задумывался об этом, зато, послушав наших гостей, поймет, что такие изыскания вполне себе доступны. Мы говорим с генеалогами и основателями сервиса по поиску предков и медиа о генеалогии Familio Александром Воробьевым и Айдаром Ахтариевым. Оказывается, очень многие российские семьи могут узнать, кем были их предки еще в XVIII веке, а если повезет - и в XVII веке. Наши прапрадеды и прапрабабушки, а также их родители почти наверняка указаны в метрических книгах, исповедных ведомостях и ревизских сказках. Что это за документы и где их искать? В чем специфика татарских и башкирских генеалогий, что такое шежере и кто такие «лапотные мурзы»? Материалы к выпуску: Медиа о генеалогии и персональной истории Familio. Сайт компании Genealogic, специализирующейся на генеалогических исследованиях по всей России и территории бывшей Российской империи. Генеалогический форум. Петербургский Генеалогический Портал. Ильдус Габдуллин. От служилых татар к татарскому дворянству. Центр татарских историко-родословных исследований. Группа Вконтакте «Генеалогия нижегородских татар».   Над выпуском работали: Ведущая — Мария Семендяева, Дмитрий Опарин Редактор — Настя Курганская Монтаж — Андрей Шаманов, «Подкастерская» Музыка — Сергей Дмитриев Обложка — Светлана Цепкало Фоторедактор инстаграма @tozhe_rossiya — Катерина Мигаль Мы записываем этот подкаст на студии проекта «Полка»
Последнее обновление:
9 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Сейчас наблюдается бум интереса к истории семьи – люди заказывают родословные, записывают на диктофон своих бабушек и дедушек, самостоятельно занимаются архивными исследованиями, выпускают семейные самиздаты.

Этот выпуск будет интересен всем, кто начал или только собирается начать исследование истории своей семьи, а также, может, никогда и не задумывался об этом, зато, послушав наших гостей, поймет, что такие изыскания вполне себе доступны.

Мы говорим с генеалогами и основателями сервиса по поиску предков и медиа о генеалогии Familio Александром Воробьевым и Айдаром Ахтариевым. Оказывается, очень многие российские семьи могут узнать, кем были их предки еще в XVIII веке, а если повезет - и в XVII веке. Наши прапрадеды и прапрабабушки, а также их родители почти наверняка указаны в метрических книгах, исповедных ведомостях и ревизских сказках. Что это за документы и где их искать? В чем специфика татарских и башкирских генеалогий, что такое шежере и кто такие «лапотные мурзы»?

Материалы к выпуску:

Медиа о генеалогии и персональной истории Familio.

Сайт компании Genealogic, специализирующейся на генеалогических исследованиях по всей России и территории бывшей Российской империи.

Генеалогический форум.

Петербургский Генеалогический Портал.

Ильдус Габдуллин. От служилых татар к татарскому дворянству.

Центр татарских историко-родословных исследований.

Группа Вконтакте «Генеалогия нижегородских татар».

 

Над выпуском работали:

Ведущая — Мария Семендяева, Дмитрий Опарин

Редактор — Настя Курганская

Монтаж — Андрей Шаманов, «Подкастерская»

Музыка — Сергей Дмитриев

Обложка — Светлана Цепкало

Фоторедактор инстаграма @tozhe_rossiya — Катерина Мигаль

Мы записываем этот подкаст на студии проекта «Полка»

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Дата написания:
30 марта 2021
Длительность:
1 ч. 13 мин. 49 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3