0+
Подкаст

Длительность выпуска 28 мин.

2022 год

0+

Как сопровождаемое проживание даёт людям из интернатов шанс на самостоятельную жизнь

Подкаст

О подкасте

Арина Муратова и Марго Логачева еще со студенческих времен помогают людям с ментальными особенностями. С годами помощь воспитанникам ПНИ стала их основной работой. Сейчас Арина и Марго продвигают концепцию сопровождаемого проживания — она позволяет адаптировать таких людей к самостоятельной жизни за пределами психоневрологических учреждений. Почему сопровождаемое проживание лучше жизни в ПНИ? С какими проблемами сейчас сталкиваются сотрудники фондов и их подопечные? Если ли изменения в консервативной системе? Слушайте ответы на эти и другие вопросы в новом эпизоде подкаста «Цивиум» Полезные ссылки: ⁃ Фонд  «Жизненный путь»‎  — liferoute.org ⁃ Фонд  «Открытая среда» — otkrytofond.ru ⁃ Подробнее об истории Арины и Нины можно узнать тут — bbc.com/russian/features-55863331 ⁃ Подробнее о том, как живут люди в ПНИ — takiedela.ru/news/2020/10/19/vopros-otvet-o-pni
Последнее обновление:
10 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Арина Муратова и Марго Логачева еще со студенческих времен помогают людям с ментальными особенностями. С годами помощь воспитанникам ПНИ стала их основной работой. Сейчас Арина и Марго продвигают концепцию сопровождаемого проживания — она позволяет адаптировать таких людей к самостоятельной жизни за пределами психоневрологических учреждений. 


Почему сопровождаемое проживание лучше жизни в ПНИ? С какими проблемами сейчас сталкиваются сотрудники фондов и их подопечные? Если ли изменения в консервативной системе? Слушайте ответы на эти и другие вопросы в новом эпизоде подкаста «Цивиум» 


Полезные ссылки:

 ⁃ Фонд  «Жизненный путь»‎  — liferoute.org

 ⁃ Фонд  «Открытая среда» — otkrytofond.ru

 ⁃ Подробнее об истории Арины и Нины можно узнать тут — bbc.com/russian/features-55863331

 ⁃ Подробнее о том, как живут люди в ПНИ — takiedela.ru/news/2020/10/19/vopros-otvet-o-pni

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2022
Дата написания:
10 сентября 2022
Длительность:
28 мин. 26 сек.
Издатель:
D'EST
Правообладатели:
Автор, D'EST
Формат скачивания:
m4b, mp3