











Объем 512 страниц
18+
О книге
Но он оказывается не готов к тем мрачным секретам, которые скрывала от него жена, не готов к смерти и ужасам, которые присутствовали в ее другой, тайной жизни. С каждой новой встречей, погружаясь в непонятную и откровенно сверхъестественную историю, Аарон все больше сходит с ума и хочет лишь одного - узнать правду, даже если для этого придется рискнуть собственной жизнью.
Другие версии
Отзывы, 6 отзывов6
У Аарона несчастье – его жена Эллисон стала одной из жертв стрельбы в торговом центре. Теперь Аарон пытается научиться жить дальше. Вот только горе не спешит отпускать, а последние слова жены – "Пойдём со мной" – продолжают звучать его голове каждый день. Однажды, разбирая вещи Эллисон, Аарон обнаруживает, что у его жены были свои секреты. И чем больше он узнаëт, тем сильнее ужасается той тьме, которая окружала любовь всей его жизни, и о которой он даже не подозревал. До «Пойдём со мной» в «Мастерах ужаса» выходила «Кость бледная» того же автора. И между романами есть немало общего: в обоих случаях перед читателем разворачивается скорее детективный триллер с примесями мистики, нежели полноценный хоррор, а главный герой и там, и там представляет собой обычного мужчину средних лет, который вынужден вести расследование, чтобы по крупицам собрать информацию о до сих пор неизвестных сторонах жизни близкого человека. Вот только если «Кость бледная» делает упор на зимнюю атмосферу Аляски и мрачность, то «Пойдём со мной» целиком посвящëн теме переживания утраты. Это история человека, который лишился своего якоря в жизни и никак не мог найти для себя хоть какую-то опору. Роман написан как монолог Аарона, в котором он постоянно обращается к своей умершей жене. Подобное решение можно встретить не так уж часто, и в данном случае оно оказалось удачным, так как отлично работает на раскрытие главного героя и придаёт неспешному повествованию оттенки тоскливой меланхолии. Рональд Малфи не старался нагнать жути: хоррорных сцен здесь почти нет (я насчитал всего одну, ту где Аарон приходит на заброшенный завод). Основной упор сделан на персонажей и детективное расследование. Поэтому если хотите пощекотать себе нервы страшными историями, то эта книга не совсем то, что вам нужно. А вот если ищете интригующий триллер с полноценным детективным расследованием и высоким уровнем психологизма, то «Пойдём со мной» будет для вас неплохим вариантом. П.С. Всем мистическим элементам при желании можно дать рациональное объяснение, но в данной истории это вообще не важно.
Не соглашусь с восторженными отзывами, на мой взгляд, автор использовал все возможные клише для жанров, в которых он писал книгу. На мистику данное "произведение" не тянет, триллер с большим "натягом". В целом, так себе детектив... но это лично мое мнение)
Книга даёт ровно то, чего от неё ждёшь. Никаких попыток прыгнуть выше жанра и прочих фокусов. Крепкий триллер с легким налетом мистики. Прочитал на одном дыхании за пару дней.
Прекрасный детектив, слог автора хорош в метафорах, сюжет интригует, заставляет читателя самому размышлять над тем, кто убийца (злодей).
Всем советую!
Мне очень понравилась эта история. Увлекательно. Сам формат повествования придаëт особый шарм произведению. Пока что из семи книг из местного раздела ужасы, что я послушал, это определенно лучшая.
школьный фотоальбом. Я открыл его на пятьдесят восьмой странице – на черно-белой фо

