





Объем 224 страницы
16+
О книге
Другие версии
Отзывы, 32 отзыва32
Для меня – как для редактора этой книги – самой ценной была история героини, не героя. А именно героини: как опознать, что ты на пороге возрастной болезни, что к тебе уже вплотную подобралась деменция? как опознать и найти в себе силы осознавать это каждый день – и несмотря на все, продолжать помогать окружающим, словно сквозь туман нащупывая реальность. Удивительный по силе автор.
Здорово! Необычный взгляд юродевого человека и делает главный шарм этой книги. Идея гениальная. Но на этом ее достоинства не исчерпываются. Если честно, мне в ней нравится все – от сюжета до языка. Очень приятно, что книги такого качества начинают встречаться от отечественных авторов. Книгу рекомендую.
Литература потрясающего качества. Чем-то напомнило «Идиота» Достоевского… Задумкой, наверное. Давно не встречал ничего подобного на полках, это действительно уникальная, блестящая книга. На нее не жалко потратить время. Она того стоит.
Роман получился необычным. Любопытно заглянуть в жизнь таких неординарных героев как Лев. История многослойная, в чем-то даже обнаруживаешь себя, хотя в самом начале кажется, что между тобой и героем нет совершенно ничего общего. Помешанность Льва на судьбе любимого поэта и последующее разочарование в нем напоминало мне то, как в эпоху блогеров мы создали себе бесконечную армию идолов. Книга захватывает с самых первых строк, развлекает, помогает отвлечься от тяжелого дня.
Это литературный шедевр! Это необходимо прочитать. Такая литература просто лечит душу. Главного героя Льва как-то язык не поворачивается назвать юродивым, хотя аналогия с «Идиотом» несомненна. Просто он такой какой есть. Добрый, тонко чувствующий,почти святой.
Он иногда чувствует себя антенной, которая ловит чужие состояния. Как будто лучи исходят от остальных и проходят через Леву. Если лучи нормальные, создается такая добрая сетка, в которой существовать

