Основной контент книги Из штрафников в разведку

Объем 250 страниц

2015 год

16+

Из штрафников в разведку

4,3
57 оценок
livelib16
5,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

Он «смыл вину кровью» в штрафной роте, куда попал по клеветническому доносу. Он добровольно стал войсковым разведчиком, которых за глаза звали «смертниками», – шансов выжить в разведвзводе было меньше, чем в штрафбате. Он провел десятки поисков за линией фронта и сотни раз смотрел в лицо смерти – брал «языков» и ходил в отчаянные диверсионные рейды по вражеским тылам, захватывал мосты и взрывал склады боеприпасов.

Но настолько опасного задания у разведчика еще не было – он должен провести на нейтральную полосу девушку-снайпера, обеспечив ей возможность подобраться на расстояние прямого выстрела к немецкому генералу

Другие версии

1 книга от 249 ₽
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 26 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 34 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 52 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,7 на основе 30 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 52 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 131 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 180 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 215 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы
Хорошая книга

Не совсем понятно, почему книга появилась в разделе «Фантастика». Хорошая, добротная книга про войну. Не шедевр, но и не дешёвая поделка. Прослеживается связь с книгами Карпова – относительно судьбы главного героя, штрафной роты и пешей разведки. И пару приключенческих фильмов советского периода тоже вспомнить можно. Но компиляцией тоже назвать не решусь.

И язык повествования хороший, и лишнего не накручено.

О чем эта книга? Она о нас с тобой. О том, что слово «надо» это не просто слово, это работа и еще раз работа – тяжелая и грязная. Это война и жизнь и смерть на войне.

Книга о тех, которые родились в середине 20-х ХХ века. О тех, чья юность закончилась 22 июня 1941 года. Эвакуация, оборонный завод, командное училище, фронт. Кто-то на Т-34, кто-то на ЯК или ИЛ, а кто-то в пехоту. В разведку. И в штрафбаты попадали порой по надуманным поводам. И чудом оставались в живых.

Неплохая книга, хороший язык. На шедевр, который станешь перечитывать конечно не тянет, но и не заставляет бросить чтение после первых страниц.

Книга,хорошая поучительная не ужели все было зря. В нашу молодость они были героями,а ныне Неизвестно??????? Слава героям,они защищали нашу Родину

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Терентьева «Из штрафников в разведку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2015
Дата написания:
2015
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78072-3
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания: