Основной контент книги Сдохнуть обязан: Как социум гонит в могилу
Текст

Объем 30 страниц

2025 год

16+

Сдохнуть обязан: Как социум гонит в могилу

199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему большинство людей покорно отправляются в могилу в 70–80 лет, хотя человеческий организм рассчитан на большее? Дело в социально-психологических механизмах, которые программируют нас на «нормальную» раннюю смерть. Нас учат работать и потреблять, размножаться и быть как все, а когда социальные задачи выполнены, общество выталкивает индивида «на выход».

Книга раскрывает 10 социальных факторов умирания: от вытеснения темы смерти и рабского смирения перед ней до возрастной сегрегации, социального культа мёртвых и гонки за дофамином, изнашивающей тело раньше срока.

Автор предлагает 10 стратегий отодвигания смерти: от культивирования намерения жить сверхдолго до формирования универсальной идентичности, соединяющей лучшие качества всех возрастов. Книга содержит провокационный, беспощадный и предельно практичный взгляд на то, как перестать быть «биомассой на конвейере» и стать Личностью, которая сама определяет ритм своей жизни, и если умирает, то по-своему, а не по социальному сценарию.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Алексея Васильевича Тукмакова «Сдохнуть обязан: Как социум гонит в могилу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2025
Дата написания:
2025
Объем:
30 стр. 7 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: