Объем 250 страниц
2025 год
Хроники Чёрного Нуменора: Тень Морремаров
Автор пишет эту книгу прямо сейчас Подробнее
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Умбар, пиратская столица Средиземья, город-язва, где правят золото и кинжалы. Здесь, в тени гниющих доков, доживает свой век Балдурин из рода Морремаров — некогда грозных Владык Морей, ныне преданных забвению. Его удел — пыльные архивы и насмешки тех, кто когда-то слизывал пыль с ног его предков.
Всё меняет находка, скрытая в пламени старинного манускрипта. Тайный ключ, ведущий к Камню Альтами́ра — легендарному артефакту, что даровал его роду власть над самой пучиной. Чтобы вернуть наследие, Балдурину придётся стать тенью, вором и убийцей, объединившись с отбросами Умбара.
Мрачное, атмосферное фэнтези о падении и возрождении, где магия алхимии сплетается с интригами самого подлого города Средиземья.