Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги История образования и педагогической мысли: Том 2: Теория
Текст PDF

Объем 243 страницы

2026 год

16+

История образования и педагогической мысли: Том 2: Теория

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

729 ₽

Начислим

+22

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 72,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй том монографии «История образования и педагогической мысли» по качеству и широте исследуемых научных проблем представляет собой фундаментальное философское научное исследование гуманистических основ педагогической мысли.

Второй том состоит из семи глав, в каждой из которых исследуются различные теоретико-методологические основы аксиологического подхода в антропологической концепции образования. Отличительной особенностью монографии является то, что в ней авторы провели глубокое теоретико-методологическое исследование природы образования и права на образование, а также исследовали следующие вопросы: образование и право на образование как историко-педагогические и философско-правовые явления мировой культуры: генезис идей и традиций; развивающаяся система юридического образования как философско-правовой и социально-педагогический феномен; юридическое образование, профессиональное правосознание и правовая культура в условиях демократического правового государства; юридическое образование как элемент правовой культуры.

Монография адресована студентам, преподавателям и аспирантам высших педагогических и юридических учебных заведений, учащимся педагогических и юридических колледжей и лицеев, историкам, ученым, философам, социологам, а также всем, кто интересуется историей педагогической мысли, развитием практики обучения и воспитания в России.

Жанры и теги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Геннадьевича Чернявского, Дмитрия Алексеевича Пашенцева и др. «История образования и педагогической мысли: Том 2: Теория» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2025
Дата написания:
2026
Объем:
243 стр.
ISBN:
9785160131795
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Правообладатель:
ИНФРА-М