Основной контент книги Почему я умею читать мысли убийц. Лекции от профайлера №1 в Южной Корее

Объем 162 страницы

2022 год

18+

Почему я умею читать мысли убийц. Лекции от профайлера №1 в Южной Корее

4,5
4 оценки
livelib16
3,5
53 оценки
639 ₽
Бесплатно

Начислим +19

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Что происходит в голове человека, решившего убить? Как поймать преступника, если улик недостаточно? Квон Иль Ён – первый криминальный профайлер Южной Кореи – рассказывает о методах работы с серийными убийцами и психологическом поединке, который помогает вывести их на чистую воду.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

О чем. О том, как разбираться в психологии криминальных персон (и не только криминальных, но и тех, кто может и хочет повлиять на ваше поведение) и как себя защитить от агрессии.

Структура. 4 лекции. • Преступление. Момент, когда чужие дела начинают меня касаться. Обязательные в нашу эпоху знания из криминальной психологии. • Изучение понятия зла как способ предупредить преступления. Как постичь психологию преступников и помешать им? • Современный театр коварства и зла. Современные виды преступлений. • Big data и искусственный интеллект. Будущее профайлинга. Настало время менять способы противодействия преступлениям!

Почему интересна. Автор со знанием дела описывает работу профайлеров, специфику расследования преступлений, анализ мотивов преступников и психопатологии, особенности агрессивного поведения, психологические ловушки, особенности жестокого обращения и диссоциативные расстройства, «колеса насилия», стратегии психопатов, возможности ИИ для предотвращения преступлений и проч.

Для кого. Для тех, кто изучает психологию и поведение разного рода «мотивированных» личностей.

Уровень. Новички, любители.

Отзыв с Лайвлиба.

✅Если вы хотите почитать о реальных делах профайлера Кореи, то эта книга не об этом.


✅️ Скажу честно, дочитав до середины, я расстроилась, так как рассчитывала на привычный тру крайм, но в Корее все иначе, есть свод законов и правил, по которым нельзя разглашать подробности преступлений.


✅️ Вчитавшись в книгу, я увидела её ценность, автор показывает, почему происходит увеличение преступности в той или области! В книге больше теории, но очень много умных и глубоких мыслей про личную ответственность.


✅️ Было интересно, хотя это не совсем то, что я ждала от книги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Иля Ёна Квона «Почему я умею читать мысли убийц. Лекции от профайлера №1 в Южной Корее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2025
Дата перевода:
2024
Дата написания:
2022
Объем:
162 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-222751-6
Издатель:
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: