12+
текст
PDF

Объем 18 страниц

1888 год

12+

Другие версии

2 книги
Счастливый принц. The Happy Prince: На английском языке с параллельным русским текстом

Счастливый принц. The Happy Prince: На английском языке с параллельным русским текстом

текст
PDF
70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книгу составляет одна из лучших сказок классика английской литературы ирландского происхождения Оскара Уайльда (1854–1900).Параллельный художественный перевод неадаптированного текста на русский язык способствует лучшему контролю и пониманию оригинала произведения. С целью ускорения набора лексики в английском и русском тексте сказки ряд слов выделен (ослаблен) в цвете. Выделенные таким образом английские слова и выражения даны с их так же выделенными русскими соответствиями. Английские лексические единицы снабжены транскрипцией на полях, а их русские эквиваленты приведены с ударением. Данный приём повышает эффективность закрепления лексического материала в памяти. При этом необходимость использования словаря для проверки значения выделенных слов и выражений отпадает, что в свою очередь, экономит время и не отвлекает от чтения.Книга будет интересна и полезна старшим школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям и лицам, изучающих английский язык самостоятельно.

Мне понравилось. Помогает в изучении и понимании языка, в навыках литературного перевода.

То, что текст на английском и на русском расположены рядом очень удобно.

Сказка очень легко читается. Даже без знания некоторых малоупотребительных слов легко догадаться по контексту, что очень полезно для понимания и изучения английского. При этом есть интересные выражения, которые можно использовать в живой речи.

Понравилась, прочитала с удовольствием, жаль , что пока не сильна в английском. Значения некоторых слов новые -стоит выписывать в словарик.

Добрый день! Отличная книга! Приятно читать! Мне понравилось, очень полезно для изучения английского языка для начинающих. Спасибо автору и ЛитРес!

Очень классно читать одновременно с переводом. Не нужно тратить много времени на поиск нужных слов, интересно замечать, что осталось непереведенным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книгу составляет одна из лучших сказок классика английской литературы ирландского происхождения Оскара Уайльда (1854–1900).

Параллельный художественный перевод неадаптированного текста на русский язык способствует лучшему контролю и пониманию оригинала произведения. С целью ускорения набора лексики в английском и русском тексте сказки ряд слов выделен (ослаблен) в цвете. Выделенные таким образом английские слова и выражения даны с их так же выделенными русскими соответствиями.

Английские лексические единицы снабжены транскрипцией на полях, а их русские эквиваленты приведены с ударением. Данный приём повышает эффективность закрепления лексического материала в памяти. При этом необходимость использования словаря для проверки значения выделенных слов и выражений отпадает, что в свою очередь, экономит время и не отвлекает от чтения.

Книга будет интересна и полезна старшим школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям и лицам, изучающих английский язык самостоятельно.

Книга Оскара Уайльда «Счастливый принц. The Happy Prince: На английском языке с параллельным русским текстом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1888
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-8218-0021-8
Общий размер:
800 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Станица-Киев
Формат скачивания:
pdf