18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Уран

Уран

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1953 год, советская Эстония. Секретный «Комбинат № 7» обеспечивает бесперебойную поставку урана для реализации советского атомного проекта. Директор Гаков узнает о готовящейся диверсии на производстве. Одновременно с этим в городке начинают происходить загадочные убийства. Страна тем временем вступает в эпоху перемен – смерть Сталина меняет прежнее устройство жизни.Роман основан на воспоминаниях жителей закрытого города Силламяэ, документальных материалах, донесениях из недавно рассекреченных архивов ЦРУ. В тексте приводятся оригиналы некоторых документов.

Входит в серию "Книжная полка Вадима Левенталя"
Все книги серии

С первых глав сплошной концлагерь, политические, блатные, партизан-насильник и прочая антисоветская дрянь. Дальше и слушать не хочется. Достали уже подобной литературой, фильмами и смыслами.

Сюжет, крепко сплетённый из нескольких линий, выходящий за рамки просто детективной истории; живой язык при довольно скупой манере изложения; множество бытовых, языковых и психологических подробностей, делающих персонажи, у каждого из которых «своя правда», убедительными; а также историческая перспектива, доводящая судьбы героев до наших дней, – все это делает книгу не просто интересной, а такой, которая, что называется, даёт информацию к размышлению. Более зрелый читатель, выросший в СССР, вспомнит достоверно воссозданное прошлое, а молодежи, мне кажется, даже полезно будет прочитать для понимания советской жизни и истоков нынешних международных конфликтов.

детство моё прошло в тех местах, поэтому приятно было вспомнить знакомые названия. Улица Кирова в Силламяэ, кинотеатр Родина, песчаные пляжи Усть-Нарвы, Черная речка, Синие горы… В остальном книга довольно «рваная» по жанру, от недораскрытого исторического детектива до женского романа с литературными салонными рюшечками и кружавчиками.

Несмотря на то, что книга достаточно объемная, слушается на одном дыхании. Интересно. Несколько разных судеб, где каждый пытается выжить в своей реальности и у каждого она по-своему трудна.

Мне довелось жить в прибалтике в советское время, и ощущение той эпохи, советской атмосферы очень явственно отражены в книге.

Хоршоший чтец ,интересная книга . Рекомендую послушать , время пролетает незаметно . Интересно будет слушать не только тем кто интересуется послевоенным временем , в книге переплетено много разных интересен судеб , и есть детективный сюжет .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1953 год, советская Эстония. Секретный «Комбинат № 7» обеспечивает бесперебойную поставку урана для реализации советского атомного проекта. Директор Гаков узнает о готовящейся диверсии на производстве. Одновременно с этим в городке начинают происходить загадочные убийства. Страна тем временем вступает в эпоху перемен – смерть Сталина меняет прежнее устройство жизни.

Роман основан на воспоминаниях жителей закрытого города Силламяэ, документальных материалах, донесениях из недавно рассекреченных архивов ЦРУ. В тексте приводятся оригиналы некоторых документов.

Аудиокнига Ольги Погодиной-Кузминой «Уран» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 18 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-906827-77-7
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip