Отзывы на книгу «Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом», страница 16

Достаточно объемная, содержательная книга в области гинекологии (женское здоровье). Собрано большое количество информации в области гинекологии. Есть информация про вред алкоголя. Описываются средства контрацепции. Минус то, что неправильно дается информация в области оральных средств контрацепции. Оральные средства контрацепции применять на практике нельзя, так как они нарушают гормональный фон и приводят к различным заболеваниям (горм. системы, ЖКТ и др.) При длительном приеме (4-5 лет и больше) могут привести к онкологии. Значительно увеличивают риск заболеваний горм. системы, увеличивают риск онкологии. Такие препараты применять на практике нельзя однозначно. Оральные контрацептивы - это большой бизнес, как и продажа многих других лекарств к очень и очень большому сожалению. Так же неправильно написано про прививки (вакцинацию). Прививки (вакцинация) - это политика на сокращение населения к очень и очень большому сожалению. Мы не знаем точный состав каждой прививки и ответственности за побочные эффекты от прививки (можно получить различные осложнения или заболеть тем заболеванием, от которого делается прививка) никто не несет. Никакой материальной компенсации за полученные побочные эффекты от прививки в России получить нельзя. Фактически каждая прививка - это определенный возбудитель заболевания, от которого она делается. При ослабленном иммунитете можно заболеть тем заболеванием, от которого она делается. Если учитывать, что есть прививки от столбняка, коклюша, туберкулеза и других заболеваний, то вообще все очень и очень не позитивно выглядит для человека, который согласился делать прививку. Нужно обязательно учитывать, что в современном мире многие препараты - это большой бизнес, в том числе и вакцинация.

В целом в книге есть много интересной, важной для изучения информации в области гинекологии. Написание книги - большой труд. Книга объемная и содержательная по количеству важных, необходимых для изучения тем в области женского здоровья. Минусы данной книги - информация про оральные контрацептивы (на практике применять нельзя из-за достаточно сильных побочных эффектов) и информация про вакцинацию (на практике прививки делать нельзя из-за возможных достаточно сильных побочных эффектов).

Хотела купить книгу, но прочитав фрагмент поняла: опять линейный врач, который безусловно против бадов и превентивных врачей. Это та коалиция « доказательных» специалистов, лечащих строго по схеме , утверждённой на высшем уровне. Список препаратов, который практически сложно изменить, исследования зачастую выгодные Фарме. И тут круг замыкается) на обычных людях, которые понятия не имеют что их «имеют» все. Хотя что можно ожидать от специалистов, которые напрочь не знают как лечить пмс, кроме как прописать коки. Просто выключив собственный организм. Удивительный мир, специалистов с дипломом и правом , признанным государством продавать «схемы лечения» зачастую не приводящих к выздоровлению, а купированию симптомов. И практически никто никогда не скажет вам из них: а давайте найдём причину ваших проблем. Девушки будьте здоровы. Врачи на вес даже не золота, это единицы. Остальные - исполнители линейных схем, программ и не более!

«Меня на всех не хватит. Но есть и другие потрясающие специалисты…» – на этой фразе решила окончить чтение данной книги.

Прочла страниц 10-20, в основном по диагонали, устала пролистывать текст, как автор себя восхваляет, а врачи с отличным от нее мнением – это просто специалисты в кавычках. Такое ощущение, что читаю просто какой-то форум, в котором с пеной у рта автор доказывает, что она самый лучший врач, а остальные двоечники. Вероятно, в книге много и полезной информации, но выбирать ее из этой гущи негатива нет желания.

Ничего нового не узнала для себя. Все есть в гугле. В каждой главе написано о БАД и что они не работают. Зачем так акцентировать на этом внимание не понятно. Написано в стиле постов в Инстаграм не более. В целом книга неплохая для совсем не сведомых в вопросах женского здоровья.

Прочитав пару отзывов сложилось впечатление, что эта книга может быть реально полезна ‘любой женщине’. Оказалось полная чушь. Там наверняка есть и что-то по делу, но читать несколько страниц эмоциональной ‘рвоты’ автора на тему ‘какие уроды все эти антипрививочники’, ‘гомеопатия и натуропатия вселенское зло’ и ‘я такая вся звезда звездой про доказательную медицину’, ну прям, фу! Для этой ереси есть куча форумов в интернете, зачем книгу про это писать. Читать дальше не смогла, автор, простите, не сильно умная.

тяжело ее читать, если нет медицинского образования. Вся информация научно и дотошно изложена. Да, информация полезна, но опять же поймете ли вы ее, заучите все гинекологические аббревиатуры чтобы разобраться? Но в то же время например про ВМС все кратко и так же в интернете можно прочитать. Не ждите каких то суперзнаний от книги гинеколога. Зная заранее точно не стала бы ее покупать.

Книга для подростков,странный язык написания. Так любила читать посты Ольги в Инстаграмм и такое разочарование в книги. Прочитала фрагмент и не стала покупать даже книгу для дальнейшего чтения.

13 декабря 2019
978-5-17-114765-5