Отзывы на книгу «Но молоко, к счастью…», страница 18

Sharpedo

Хорошая книжка, сюжет можно прочитать в аннотации. Единственное неудобство – то, что приходится часто перелистывать страницы. В остальном – только положительные впечатления. Например, в ней много путешествий во времени, но позже странности, вызванные ими, объясняются. Книжка интересная и короткая, поэтому понравится даже тем, кто не любит подолгу сидеть за книгами. Ну и сплошной юмор.

Ardoss

Книги Геймана - то завжди щось неймовірне. Я думаю творчість цього письменника нікого не залишає байдужим - його люблять або ні, але точно не лишаються байдужими. А ще Ніл уміє створювати самі фантастичні і нереальні світи, в які просто неможливо повірити. "На щастя, молоко" - політ фантазії. Це історія, вигадана батьком, що пішов в магазин за молоком і ходив за ним аж надто довго. А ще цей батько ну дуже схожий на самого Геймана. Фантазія героя цієї книги ну просто не знає меж. Я не знаю, як можна було вигадати і стулити воєдино бридких грязеподібних прибульців, піратів, стегозавра-професора (а точніше професоршу), племена, що поклоняються оку РОЗУ РИУ, різнокольорових поні, немов з галюциногенних фантазій, сімейку обкурених вампірів - кацапів, міжгалактичну поліцію та фіолетових (!!!) гномів! А ще я не знаю, що курить Гейман і в яких дозах, але я хочу теж!

...якщо один і той самий предмет із різних часів торкнеться сам себе, станеться одне з двох: або Всесвіт припине своє існування, або три чудернацькі гноми з квітковими горщиками на головах пройдуть танком вулицями міста
KristinaMurashkina

Великолепная книга! Она подойдет и детям и взрослым, кроме того поднимет настроение в любой жизненной ситуации. Мне кажется, что это 1 из немногих книг способная запомниться своей легкостью и безумным позитивом!!!

chernyshevavika

Еще одна детская история от Нила Геймана, которая мне понравилась. На мой взгляд-это идеальная сказка для детей. В ней собраны и приключения, и юмор, и волшебство. Иллюстрации очень красивые, сюжет интересный и динамичный. Если бы у меня в мои детские годы была эта книга-клянусь, я бы не выпускала ее из рук:)

Julua_l

Мне оооочень понравилась книга :) если вы хотите поднять себе настроение, то бегите и читайте именно эту книгу! Это можно даже назвать комиксом, потому что очень много картинок, и я не понимаю, как Нил Гейман сумел в одну книгу, со множеством картинок поместить такую интересную историю! Вроде бы ничего необычного, но с папой, который вышел из дома в магазин за молоком для своих детишек случается много разных приключений) Надеюсь, что на вас эта книга произведет такое же впечатление как и на меня!

ElenaLatysheva

Эта книга сплошной позитив. Кто бы мог подумать,что обычный поход за молоком обернется в такое путешествие. Похищение инопланетянами, путешествие во времени и спасение мира . Спасет вас только молоко. Веселая история и прекрасные иллюстрации.

herber_baby17
- Это будущее! В нём динозавры улетели к звёздам, оставив Землю млекопитающим. - Интересно, куда же вы все улетели? - К звёздам, - повторил он. - Вот куда мы делись.

Поистине драгоценный алмаз в современной детской прозе! Добрая, местами наивная, но полная сюрпризов, неожиданных поворотов и странных персонажей, сказка от Нила Геймана возвращает нас в детство. С каждой страницей все глубже погружаешься в историю и все меньше хочешь, чтобы она заканчивалась. Отдельно спасибо Крису Ридделу, без иллюстраций которого эта книга была бы чуточку иной. и наконец-то! Славным переводчикам за то, что так вкусно и изящно донесли до нас суть. (а помните эту сакральную прощальную: "Пожалуйста, не вымирай, или мне придется тоже!"?) Так что, если есть острое желание отвлечься от серости и монотонности, you are welcome!

Quentin_Auceps

Вторая книга Нила Геймана после "Одд и ледяные великаны", которую я прочитала, и снова детская сказка. Автор умеет писать в этом жанре интересно, так что даже для такого, как я, любителя более взрослых книг, время, проведенное за милой историей про молоко, точно потрачено не зря. Рядовая бытовая ситуация под пером автора превращается в фантастические приключения сквозь время и пространство. Даже отрицательные персонажи, представляющие угрозу для главного героя, выглядят очень обаятельно. Вывод: хороший вариант, чтобы скоротать время, когда хочется прочесть что-нибудь доброе и позитивное.

Devijulias

Мила ли эта история? Да! Невообразимо великолепные иллюстрации? Конечно!) Как работает фантазия и как сделать обыденный мир необычным? Что же такое история? Откуда она берет свое начало, как зарождается и где на самом деле правда, а где вымысел? Хммм.. Нил Гейман поведает нам :)

Легкая и забавная книга о времени и пространстве в купе с воображением, для ценителей иллюстрации - то, что нужно, для приятного вечера и поднятия настроения :)

OritzRoves

Забавная книга. Детям очень понравилась, мне также было интересно. Много милых и забавных вещей. Читается легко, сюжет не избитый. Думаю, со временем еще раз перечитаем.

03 августа 2014
2014