12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 21 мин.

2014 год

12+

Легенды и мифы Древней Греции. Выпуск I

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Николая Альбертовича Куна, известного историка и педагога, профессора МГУ, «Легенды и мифы Древней Греции» – самое известное собрание легенд и преданий классического эпоса. Это настольная книга для детей и взрослых не только в нашей стране ее перевели на многие языки мира еще при жизни автора. В первом томе – замечательные истории обитателей Олимпа, а также тех, кого они награждали или наказывали по своему усмотрению: непобедимого Геракла, мужественного Прометея, гордого Тантала, Дедала и Икара, Орфея и Эвридику.

Жанры и теги

Моя одна из любимых книг. Меня всегда привлекали мифы, есть в них что-то такое мистическое и загадочное, возможно что-то из этого могло быть правдой. Много раз перечитывала , теперь и переслушиваю.

Великолепная книга! Очень интересуют мифы и легенды. Рекомендую книгу Майского Сказочный Крым. Забытые легенды", тоже интересно, при том, что в книге собраны совсем неизвестные легенды!

Мифы и легенды Древней Греции превосходно изложены Н. Куном. Очень хорошо подобран голос читающего, соответствует эпичности описываемых событий. Читал в детстве и помню что в книге был эпос про Трою, здесь его нет. Также есть ощущение, что аудиокнигу сократили.

Имеется ещё второй выпуск «Мифов…», именно там про Трою и Одиссея рассказывается.

При прослушивании понял

почему мне в школе не очень-то нравились мифы Древней Греции. Автор как будто пишет конспект: этот пошёл туда-то, сделал это, принёс то, победил этого. Как-то совсем не художественно.

Если сказка ложь, да в ней намёк, то я таких намёков не понимаю. На мой взгляд, материал годится для изучения с исторической точки зрения, но не для того, чтобы получить какое-то новое знание о жизни. Кажется, слушать можно только для желающих блеснуть интеллектом при случае: «вот про каких персонажей я знаю!»

Качество звука хорошее, чтец слушается легко и приятно.

Всегда нравились мифы древней Греции. Очень интересная книга. Приятное музыкальное сопровождение, которое помогает воспринимать текст.


P.S. Никогда не ходите с древними греками к скале

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Николая Альбертовича Куна, известного историка и педагога, профессора МГУ, «Легенды и мифы Древней Греции» – самое известное собрание легенд и преданий классического эпоса. Это настольная книга для детей и взрослых не только в нашей стране ее перевели на многие языки мира еще при жизни автора.

В первом томе – замечательные истории обитателей Олимпа, а также тех, кого они награждали или наказывали по своему усмотрению: непобедимого Геракла, мужественного Прометея, гордого Тантала, Дедала и Икара, Орфея и Эвридику.

Аудиокнига Николая Куна «Легенды и мифы Древней Греции. Выпуск I» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2013
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 21 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-535-00103-6
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip